Рейтинг Бельского. «Манчестер Сити» – «Челси»

Вылетаем на ранней стадии Кубка Лиги, но есть кого похвалить!

Эдуар Менди (7) – даже несмотря на два пропущенных, Эдуар смотрелся неплохо. Начал с дежурного обреза, но потом неплохо пасовал, несколько раз спас команду от пропущенных мячей. Во втором голе отразил первый удар, а дальше вопросы уже к Кулибали...

Калиду Кулибали (4) – ужасный матч. На 15-й минуте схватил ненужный горчичник (в который раз в этом сезоне?). В обоих пропущенных вина на Кулибали: в первом голе он, будучи игроком стенки, почему-то не стал прыгать (а прыгни, и ни о каком голе речи бы не шло), а во втором просто не стал опекать Альвареза, хотя обязан был за ним добегать.

Льюис Холл (8) – работоспособный и совсем не теряющийся под давлением парень. Разок обрезался, но в остальном давал фантастический объем работы, был полезен в отборах, был полезен и в созидании. Немного не повезло с завершением (дважды мог забивать), но Холла винить в чем-то язык не поворачивается.

Кристиан Пулишич (7) – несколько полезных и ярких выходов на замену помогли Кристиану дослужиться до старта в Кубке Лиги. Отличный первый тайм: был самым полезным игроком атаки, который отдавал на партнеров, который и сам опасно бил. Во вторые 45 минут немного растворился, но в концовке таки забил единственный гол «Челси» в этом матче. Жаль, из офсайда.

Грэм Поттер (7) – сделал выводы из предыдущего матча. «Челси» находил варианты выхода из-под прессинга без помощи вратаря, «Челси» грамотно оборонялся и здорово использовал сильные стороны игроков (умение Кукурельи найти варианты впереди под давлением, рывки Пулишича с мячом). «Челси» сегодня не выглядел мальчиками для битья и решал головоломку своей собственной сыгранности даже при счете 0:2, предлагая все новые и новые варианты.