«Арсенал» в лицах: Сонг, Косьелни, Янн М`Вила

Самые обсуждаемые темы – ожидаемый новый контракт Сонга, предполагаемое выздоровление Косьелни и возможное приобретение Янна М`Вила.

Автор канонирского сайта Le-grove обсуждает слух о приобретении Янна М`Вила. Это может оказаться столь же удачной идеей, как приобретение Лукаса Подольски.  

«Если мы обеспечим себе оборонительного полузащитника до начала Евро, тогда в оставшуюся часть лета все будет намного проще. Мы можем заполучить пару игроков по свободным трансферам, подписать креативного футболиста… Но наши главные проблемы будут решены с приходом Подольски и подписанием игрока на роль опорного полузащитника».

А что с Сонгом? Ему отводится более атакующая и креативная роль.  

«Конечно, он талантливый полузащитник, но, думаю, даже самый ревностный поклонник Сонга не назовет его особенно дисциплинированным. Если бы он действовал рядом с хорошим оборонительным полузащитником – мог бы он выполнять роль Артеты? А мы бы тогда выдвинули Джека немного вперед? Такое могло бы сработать».    

При этом клуб, как утверждается, предлагает Сонгу новый контракт – 75 тыс. фунтов в неделю, на пять лет.  

Еще одна хорошая новость – Косьелни должен восстановиться к следующему матчу.

«Он нужен нам на ближайшие матчи. Еще одни претендент на звание лучшего игрока сезона, кроме Робина. Он показывает зрелую игру, он быстрый, хладнокровный, и он лидирует, показывая хороший пример».  

Источник информации про Косьелни – издание The Daily Star, при этом не цитируется чье-то конкретное высказывание.  

«Полагают, что проблема с коленом не является серьезной, и Лоран Косьелни восстановится и сможет сыграть в субботу против дружины Марка Хьюза, которой грозит вылет из премьер-лиги».      

Подробности о предполагаемом новом контракте Сонга сообщает The Daily Mail.  

«"Арсенал" предложит влиятельному полузащитнику Алексу Сонгу значительный рост оплаты, чтобы он связал свое долгосрочное будущее с клубом.  

Нынешний контракт камерунского легионера приносит футболисту около 55 тыс. фунтов в неделю и завершается летом 2014 года. Однако Венгер отдал распоряжение генеральному менеджеру Ивану Газидису, чтобы тот начал переговоры с Сонгом и постарался определить долгосрочное будущее футболиста до начала следующего сезона.       

Ожидается, что Сонгу предложат пятилетний контракт, примерно на 75 тыс. фунтов в неделю – это сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба».    

Перевод этого текста также можно прочитать здесь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
Ruba
Ян М’вила это супер приобретение будет наряду с подольски
bodrini
М’Вила это просто ОГОНЬ!
Midas_dn
если Сонг отказывается продлевать, то летом его продают, а на его место приходит Ян. почему-то есть ощущение что к этому и идет. хотя не знаю кому сейчас необходим Сонг.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий