Show must go on!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

4:0 в Ганновере, 4:1 в Гельзенкирхене, и оба немецких участника Лиги Европы шагнули в четвертьфинал, продляя для себя и нас европейский сезон. Вчерашние впечатления от их выступления в нашем обзоре!

Ганновер - Стандарт - 4:0 (2:0)

Голы: Абделауэ, 4 (1:0), Кану, 21 - автогол (2:0), Кану, 73 - автогол (3:0), Пинту, 90+3 (4:0).

Удаление: Гакпе (Стандарт), 58 - 2 ж.к.

Ганновер: Циллер - Хагги, Эгеманн, Черундуло, Пандер(Шульц, 46) - Рауш, Пинту, Штиндль, Шмидебах(Лала, 85) - Шлаудрафф, Абделауе(Я Конан, 70).

Стандарт: Болат - Фелипе, Симон(Опаре, 24), Поконьолли, Кану - Ван Дамм(Сейхас, 71), Бюйенс, Венкер - Чите, Сирьяк(Батшауайи, 82), Гакпе.

Первое, за 20 лет, выступление в еврокубках получилось для Ганновера историческим - четвертьфинала клуб не достигал еще никогда, и вот, наконец-то, рекордный результат достигнут!

Достигнул в очень уверенной, легкой и непринужденной манере. "Ганновер" неплохо комбинировал, заставлял бедолагу Кану дважды срезать мяч в свои ворота, в попытках прерывать острых прострел хозяев в штрафную, ловил Синана Болата на нечетком исполнении стандартных для вратаря процедур. Сызмальства же учат, не отбивать мячи через центр, и закрывать ближний угол при фланговых прорывах. Болат, видимо, те уроки прогуливал... Как итог - еще два мяча в его воротах.

Загружаю...

Даже удивительно тотальное превосходство "Ганновера", позволявшего гостям разве что в штрафную верхом минут 5 подряд понагружать мячи, если вспомнить игры этих же соперников осенью, на групповом этапе. Там "Стандарт" смотрелся уверенно, и взял в матчах с немецким клубом 4 очка. Вчера "девяносто шестые" должок вернули, и завершили не только для "Стандарта", но и для всей Бельгии, евросезон.

Поразмышлять о возможном сопернике, конечно интересно, но жеребьевка уже сегодня, так что наберемся терпения, и подождем. А дальше уже будем разбирать того, с кем реально предстоит сыграть.

Шальке - Твенте - 4:1 (1:1)

Голы: В. Янсен, 14 (0:1), Хунтелаар, 29 (1:1), Хунтелаар, 57 - с пенальти (2:1), Джонс, 71 (3:1), Хунтелаар, 81 (4:1).

Шальке: Хильдебранд - Учида, Пападопулос, Матип, Фукс - Холтби, Джонс(Мориц, 88), Дракслер(Обаси, 90+1) - Рауль, Фарфан(Марика, 86), Хунтелаар.

Твенте: Михайлов - Бенгссон, Росалес, Дуглас, Леугерс(Фер, 51) - Тьендалли, Брама(Плет, 76), В.Янсен, Байрами(Джон, 57) - Де Йонг, Шадли.

Матч четко разделился на две части. Та, что до первого гола Хунтелаара, и та, что после. До "Твенте" вел игру, удачно разрушал атаки "Шальке", подолгу контролировал мяч, сумел в начале поединка подловить ошибку в обороне, и открыть счет. Казалось бы, проблем у "Шальке" ожидается немеренно, но...

Но это только казалось. Первый гол "Шальке" не был результатом давления, или тонкой комбинации - обычный фланговый навес, а дальше мастерство Хунтелаара и 1:1. И потом "Шальке" полностью вел эту игру, после перерыва "Твенте" голову поднять не мог, пропускал голы на любой вкус, с пенальти, исполненном Хунтелааром в самую девятку, в позиционной атаке, с прекрасным голевым пасом Рауля на Джонса, пяткой, на крайне ограниченном пространстве, в быстрой контратаке, завершившей ся еще одним выстрелом голландского бомбардира хозяев в самый верхний угол. Сам "Твенте" ответить не мог ничем, из-за чего тренер Стив Макларен срывал злобу на тренерской скамейке.

Загружаю...

Его визави Хууб Стевенс во втором тайме время от времени отмечал голы с помощниками, рвал игру в концовке на эпизоды, проводя одну за другой замены, или предлагал своим игрокам попробовать кое-какие перестроения на поле. От жестоко кричащего и всем недовольного человека, коим он выглядел в первом тайме, не осталось и следа - команда подсобила в этом!

Теперь "Шальке", как и "Ганновер", ожидает своего соперника по 1/4 финала. И не исключено, кстати, что немецкие клубы сыграют между собой. Сама процедура состоится сегодня, в 16:00. Не пропустите!

Еврокубки, чемпионат Германии и свежие новости в нашем твиттере!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!