«Это неправда, что Спартак не хотел выходить»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли после завершения матча 23-го тура Тинькофф чемпионата России против «Локомотива» (0:1) оценил погодные условия, в которых проходила игра.

- В первом тайме было тяжело играть в футбол из-за состояния поля, из-за такой погоды. Мы из-за этого кое-что поменяли, выпустили двух нападающих. Мы хотели играть вертикально.

Во втором тайме ситуация стала лучше. Но надо было лучше контролировать мяч и использовать свободные зоны впереди. В таких матчах все решают детали. Нам надо было использовать моменты, был момент с Соболевым, но мы его не реализовали. После соперник забил гол, так бывает. Сейчас мы должны проявить характер, и, подняв голову, идти дальше. Мы не должны убегать от проблем, мы должны их решать.

— Почему вы не хотели выходить на матч из-за погоды? Нужно ли было его проводить?

— Это неправда, что Спартак не хотел выходить. Мы просили арбитра оценить вероятность его проведения. Поле было не видно. Но арбитр принял правильное решение. Ситуация стала лучше, состояние поля улучшилось.

— Вы готовы тренировать «Спартак» в следующем сезоне?

— Не вижу причин, почему не должен этого делать.

— Не считаете ли вы, что матч с «Локомотивом» провален тактически? «Спартак» по сути создал один момент.

— Не согласен с таким утверждением. В первом тайме ситуация была для всех одинаковой, обе команды хотели играть больше вертикально из-за погодных условий. Во втором тайме надо было лучше играть с мячом. Забить нам не удалось. Но я не согласен с тем, что у «Локомотива» было больше опасных моментов.

— У «Спартака» одна победа в пяти матчах. Вы ощущаете из-за этого давление?

— Что касается давления — это часть нашей работы. Оно есть всегда, особенно в таких клубах, на таком уровне. Я стараюсь не обращать внимания на это давление. Я больше стараюсь обращать своё внимание на то, чтобы построить игру команды. Чтобы у нас было своё лицо. У нас был непростой календарь. Тем не менее, если говорить об этой игре, за две минуты перед пропущенным голом мы недостаточно контролировали игру. Нам нужно над этим работать и прибавлять в этом компоненте.

— «Спартак» не вылетит в этом сезоне, можете пообещать болельщикам? Клуб в шести очках от зоны вылета.

- Мы «Спартак», наша задача — биться за победу. Я должен мотивировать команду, помочь ей восстановиться. У нас впереди два домашних матча. И мы должны в них обязательно победить.