Забираем две победы у одного из лидеров чемпионата!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После московского МБА стены Академии баскетбола «Зенит» посетила «Руна-2», которая ставит самые высокие цели на сезон и не зря занимает место первой пятёрке команд.

Привычная для «Зенит-М» нервозность в играх против команды из «большой восьмёрки», как метко называет группы команд, претендующих на плей-офф, главный тренер Максим Учайкин, была видна в первой встрече. После выигранной вчистую стартовой четверти (34:20) пошли ненужные потери и неточная игра в нападении. Вообще этот матч был полон потерь мяча (26 у хозяев и 21 у гостей), что лишний раз говорило о высокой цене побед на данном этапе. Некогда уверенное преимущество сине-бело-голубых усилиями Сонина и Марковича таяло на глазах. В четвёртой четверти «Руна-2» даже вышла вперёд, но всё-таки сил не большее не хватило. 77:72 – первая встреча остаётся за хозяевами. Отличный матч провёл Павел Земский, за 29 минут набравший 24 очка.

Точно такой же сценарий команды решили разыграть и в ответной дуэли. Уверенное лидерство «Зенита-М» к большому перерыву (+11), начисто проваленная третья четверть (от преимущества осталось только 2 очка) и приличная порция валидола в четвёртой десятиминутке. Рывок 13:2, выигранный щит и хорошая игра набирающего форму Михаила Бокарева (18 очков и 5 перехватов) решили исход встречи. 88:67 – разгромная победа «Зенит-М»!

Загружаю...

14 марта: «Зенит-М» – Руна-2: 77-72 (+5)

З: Рыжов (15 + 8 подборов), Козин (0), Сорокин (15 + 3 подбора), Борисов (7 + 4 передачи), Прокопенко (11 + 7 передач) – старт; Колосов (4), Земский (6 + 4 подбора), Ленькин (5), Бокарев (18 + 5 перехватов), Иванов (6 + 9 подборов), Тихомиров (2 передачи), Антипов (6 + 5 подборов), Федькин (0).

Р: Митькин (2 + 2 подбора), Маркович (10 + 10 передачи), Грашкин (9), Ванин (6), Кочергин (2),– старт; Малофеев (2), Найдёнов (0), Шпегель (10), Баранов (2), Ковалёв (2), Сонин (24 + 5 подбора), Солдаткин (3 + 4 передачи).

15 марта: «Зенит-М» – Руна-2: 88-67 (+21)

З: Рыжов (15 + 8 подборов), Козин (0), Сорокин (15 + 3 подбора), Борисов (7 + 4 передачи), Прокопенко (11 + 7 передач) – старт; Колосов (4), Земский (6 + 4 подбора), Ленькин (5), Бокарев (18 + 5 перехватов), Иванов (6 + 9 подборов), Тихомиров (2 передачи), Антипов (6 + 5 подборов), Федькин (0).

Р: Митькин (3 + 3 подбора), Маркович (12 + 4 передачи), Грашкин (5 подборов), Ванин (4 + 2 подбора), Ковалёв (17) – старт; Малофеев (9 + 9 подборов), Найдёнов (3), Шпегель (2), Баранов (не играл), Сонин (9 + 3 подбора), Кочергин (8 + 5 подборов), Солдаткин (1 подбор).

Максим Учайкин, главный тренер «Зенит-М»:

Результатом доволен. В 4-ёх играх против лидеров чемпионата взяли 3 победы. Немного волнует нестабильность не только от матча к матчу, но и внутри отдельно взятой встречи. В третьей четверти опять не хватило дисциплины, из-за чего и получается нервозность. В нападении начали жадничать, мяч «встал», отсюда и ненужные потери. Отмечу, что выиграли подбор, так как больше внимания уделили разбору игры соперников. Ребята в большинстве случаев справлялись один-в-один, поэтому и подстраховка не всегда нужна была. У нас наметился небольшой дисбаланс в игре из-за того, что некоторые игроки привлекались к основе. Позиция второго номера сегодня была полезна – Борисов и Бокарев. Также хорошо смотрелись Антипов и Сорокин. В целом человек 10 сыграли на своем уровне. У соперника не самый легкий календарь, а победы очень и очень нужны на этом этапы. После хорошего старта сезона планы немного разошлись с реальностью, вероятно, что отсюда и нервы. Последние домашние игры регулярного сезона будут против краснодарской команды. Там многое будет зависеть от того, в каком составе они приедут. Если «подтянут» всех игроков, то это будет команда, которая претендует на медали. Если привлекут ребят из ДЮБЛ, то это другая по силам команда.

Загружаю...

Следующий матч 

24-25 марта «Зенит-М» последние домашние матчи регулярного чемпионата проведёт против «Локомотива-Кубань-2-ЦОП».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Евростеп