Суперкомпьютер предсказал фаворитов ЛЧ. «Реал» не попал даже в пятерку

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первые матчи групповых этапов Лиги чемпионов 2021/22 еще предстоит сыграть, но алгоритм суперкомпьютера компании FiveThirtyEight уже делает прогнозы относительно того, кто окажется победителем.

Согласно источнику, у « Реала» есть 6%-ный шанс завоевать титул, в то время как фаворитом называется "Манчестер Сити" — их шансы на выход в финал оцениваются в 16%.

Вот 10 главных претендентов на Лигу чемпионов 2021/22 по версии FiveThirtyEight.

  1. "Манчестер Сити" — 16%
  2. "Бавария" — 11%
  3. "Челси" — 11%
  4. "Ливерпуль" — 9%
  5. "Барселона" — 8%
  6. "Реал Мадрид" — 6%
  7. "Манчестер Юнайтед" — 5%
  8. "Аякс" — 5%
  9. "РБ Лейпциг" — 4%
  10. "Пари Сен-Жермен" — 4%

Конечно, относиться к таким предсказаниям стоит с долей скептицизма, поскольку в Лиге чемпионов многое решает жеребьевка на стадии плей-офф. К тому же, трансферное окно еще не закончено и, например, приход Мбаппе точно будет усилением, которое повысит шансы "Мадрида" на трофей.

Как думаете, как выступит "Реал" в этой ЛЧ?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Шем
Барселона выше Реала???!!! Даже компьютер этот глор
Кирилл Сытин
Барселона 😆😆😆😆😆😆😆
Антон
самая бесполезная инфа про лч
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий