ПСВ вынес «Аякс» в Суперкубке: дубль сделал 19-летний полузащитник, а Бьорн Куйперс провел последний матч в судейской карьере

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Второй тайм «Аякс» провел в меньшинстве.

Европейский клубный сезон постепенно набирает обороты. Традиционно перед чемпионатами разыгрываются Суперкубки. В Нидерландах матч между «Аяксом» и ПСВ выдался особенно жарким и богатым на события.

Все началось с милоты: главный арбитр матча Бьорн Куйперс подарил футболку одному из юных зрителей. После матча Бьорн, который месяц назад отсудил финал Евро, завершил карьеру.

«В отпуске после Евро я осознал, что достиг максимума в судействе. Поэтому сейчас нет лучшего времени, чтобы остановиться», – так свое решение прокомментировал Куйперс.

Счет в матче ПСВ открыл уже на второй минуте: 19-летний Нони Мадуэке сместился с правого фланга в центр и катнул в ближний угол ворот 37-летнего Ремко Пасвера.

После этого «Аякс» создал несколько моментов, самым ярким из которых был удар головой Стевена Бергейса практически в упор. Дроммел перевел удар бывшего капитана «Фейеноорда» в перекладину.

А на 13-й минуте Себастьян Аллер после красивой комбинации завел мяч в пустые ворота – но гол отменили из-за офсайда.

На 29-й минуте после контратаки ПСВ гол забил все тот же Мадуэке: отлично открылся в правом полуфланге и расстрелял ближний угол.

На 40-й минуте «Аякс» осложнил для себя и без того непростую ситуацию: Николас Тальяфико прямой ногой влетел в голеностоп Андре Рамальо. Куйперс, посовещавшись с видеоассистентами, показал красную.

Во втором тайме ПСВ создал гораздо больше моментов и заслуженно забил еще два гола. На 76-й минуте вышедший на замену Йорбе Вертессен опять пробил ближний угол Пасвера.

А на 89-й минуте Марио Гетце вбил крышку гроба, забив шикарным обводящим ударом из штрафной. 4:0.

Даже если «Спартак» пройдет «Бенфику», в плей-офф с таким ПСВ будет невероятно тяжело.

«Аякс» забирает капитана «Фейеноорда» за 5,5 млн – фанаты жгут футболки, переход называют самым спорным трансфером столетия

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!