Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Хоффехайм и манц игрют вничью; Боруссия Д побеждает Герту и уходит в отрыв; Норнберг оказывается силнее Кёльна, а Байер громит Аугсбург.

Голы: 1:0 – Новески (9, автогол), 1:1 – М. Зидан (29).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Джонсон (Брафхейд, 72), Вестергор, Комппер, Уильямс, Вукчевич, Вайс (Бабел, 59), Фирмино (Салихович, 78), Руди, Лакич.

МАЙНЦ: Веткло, Киркхофф, Забавник, Новески, Баумгартлингер, М. Калиджури, Сото, Полански, Иваншиц (Малли, 59), М. Зидан (Аллаги, 83), Салаи (Чупо-Мотинг, 69).

Предупреждения: Забавник (81), Салихович (89).

Хоффенхайм в шестой раз подряд сыграл вничью в домашнем матче. Маркус Баббель и его новый клуб не смогли переиграть Майнц. С подписанием Мохаммеда Зидана, гости обрели столь нужного им забивного форварда. Египтянин в очередной раз забил мяч.

Команды обменялись мячами в первом тайме. Счет открыли хозяева; помог им в этом защитник Майнца - Никольче Новески. Он неуклюже подставил ногу под прострел Бориса Вукчевича. Это не первый случай в карьере защитника, когда он забиваем мяч в собственные ворота. Отыгрались гости через двадцать минут. Мохаммед Зидан откликнулся на прострел Радослава Забавника. Оба гола получились как под копирку. Больше голов в этой встрече не было.

Загружаю...

Клубы не улучшили своё положение в турнирной таблице.

Герта 0:1 Боруссия Д

Гол: 0:1 – Гросскройтц (66).

ГЕРТА: Крафт, Бастианс (Эберсон Фуртадо, 74), Губник, А. Миятович, К. Янкер, Рукавица (Ласогга, 63), Эберт, Нимайер, Раффаэл, Кобиашвили, Рамос.

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек (Овомойела, 46), Хуммельс (Ф. Сантана, 79), Суботич, Шмельцер, Бендер, Кель, Блашчиковски, Барриос (Ляйтнер, 77), Левандовски, Гросскройтц.

Лидер чемпионата приехал в гости к Герте. Не смог принять участие в этой игре С. Кагава, его в стартовом составе заменил Лукас Барриос. Матч для лидера чемпионата сложился непросто. Единственный мяч записал на свой счет Кевин Гросскройтц.

Благодаря этой победе, Боруссия Д сохранила свое лидерство. А через несколько часов в Дортмунд пришла еще одна радостная новость. Бавария не смогла в гостях переиграть Фрайбург.

Герта же проиграла свой очередной матч. Приход в клуб Михаэля Скиббе стал ошибкой. Уже известно, что "Старую Даму" возглавит Отто Рехагель. Он подписал контракт с клубом до конца сезона.

Нюрнберг 2:1 Кёльн

Голы: 1:0 – Эссвайн (28), 1:1 – Новакович (66), 2:1 – Пекхарт (85).

НЮРНБЕРГ: Р. Шефер, Хегелер (Дидави, 68), Волльшайд, Марох, Чендлер (Айглер, 82), Балич (Мик Франц, 76), Симонс, Фойльнер, Хлоушек, Эссвайн, Пекхарт.

КЕЛЬН: Рензинг, Серену (Айхнер, 37), Маккенна, Жеромел, Бречко, Яяло, Ритер, Клеменс, Пешко (Роши, 64), Ланиг (Исхак, 87), Новакович.

Предупреждения: Пешко (24), Бречко (55), Хлоушек (57), Р. Шефер (67), Роши (77), Симонс (78).

Загружаю...

Нюрнберг на своем поле обыграл Кельн. Эта победа позволила хозяевам немного оторваться от зоны вылета. Победный мяч на счету Томаша Пекхарта.

Оба клуба не часто радуют своих болельщиков победами. Для Нюрнберга эта всего вторая победа в пяти матчах второго круга. А Кёльн потерпел уже четвертое поражение в тех же пяти матчах.

Байер 4:1 Аугсбург

Голы: 1:0 – Кисслинг (25), 1:1 – Гу Чжа Чхоль (50), 2:1 – Г. Кастро (60), 3:1 – Кисслинг (64), 4:1 – Шюррле (70).

БАЙЕР: Лено, Кадлец, Топрак, Райнартц, Г. Кастро, Р. Аугусто (Виейра да Коста, 80), Л. Бендер, Чорлука (Ортега, 80), Швааб, Кисслинг, Шюррле (Бельараби, 74).

АУГСБУРГ: Йенцш, Верхаг, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Остжолек (Беллингхаузен, 73), Гу Чжа Чхоль, Хосогаи, Давидс (Бринкманн, 61), Ндженг, Мельдерс (Хайн, 61), Орль.

Предупреждения: Остжолек (21), Мельдерс (56), Кальсен-Браккер (58), С. Лангкамп (68).

За два матча болельщики Байера увидели две крайности. во вторник к ним на стадион приезжала Барселона, а в субботу Аугсбург. "Аспириновые" исполнили две роли. Роль аутсайдера и роль фаворита. Вторая роль им удалась больше. Соперник разгромлен со счетом 4:1.

В начале второго тайма у гостей появилась надежда на благоприятный исход матча. Кореец ку Джа Чол сравнял счет. Однако уже через 10 минут Гонсало Кастро вновь вывел свой клуб вперед. Далее по голу на свой записали Кисслинг и Щюрле. В итоге на счету Штефана Кисслинга дубль. А Байер продолжает сидеть на хвосте у Вердера.