«Кайрат» и «Актобе» забили 6 голов при болельщиках в Алматы: чемпион прервал безвыигрышную серию, Нарзикулов трижды ошибся, а Мукам поймал Покатилова

В следующем туре битва столиц.

Желто-черные наконец одержали победу и прервали безвыигрышную серию, которая тянулась уже три тура. И сделали это перед болельщиками, которые вернулись на стадион спустя полтора года. Поддержать команду пришел и Яцек Гуральски, который продолжает восстанавливаться от травмы.

Но без пропущенного гола «Кайрат» не уходит. В этом сезоне желто-черные пропустили 12 голов, большинство из них со стандартов.  За 12 туров команда Шпилевского лишь трижды обыгрывала всухую («Жетысу» 2:0, «Кайсар» 3:0 и «Ордабасы» 3:0).

Сегодня «Кайрат» обязан был побеждать после серии неудач и претензий болельщиков в аэропорту Алматы. Тем более «Актобе», учитывая принципиальность между этими командами и проблемы актюбинцев. Недавно команду покинул главный тренер Алексей Бага.

По сравнению с прошлым матчем Шпилевский внес несколько изменений в старте: Алип и Вагнер начали со скамейки, а с первых минут появились Астанов и Шушеначев.

И не прогадал: Шушеначев на 7-й минуте после ошибки вратаря «Актобе» Жасура Нарзикулова открыл счет.

ВИДЕО

На 34-й минуте тот же Нарзикулов, неудачно сыграв на выходе, выбил мяч прямо в ноги Шушеначева, Артуротправил его в дальний угол – 2:0.

ВИДЕО

Через 7 минут Мукам отдал точный пас на Жалмукана. Дидар сократил отставание – 2:1.

ВИДЕО

На 49-й минуте снова ошибка опытного капитана красно-белых: в попытке выбить мяч отдал точный пас в ноги Шушеначева. Канте замкнул прострел Артура.

ВИДЕО

Спустя 4 минуты Эрвейн Мукам получил пас от Думбия и выстрелил с метров 35-ти – 3:2.

ВИДЕО

На 82-й минуте «Актобе» мог и вовсе сравнять: Дубайич едва не замкнул подачу Мукама, но мяч забрал Покатилов.

Затем «Кайрат» забил четвертый после детской ошибки защитников «Актобе». Вагнер получил пас от Кашкена и отдал на Косовича, который пробил ближний угол Нарзикулова.

ВИДЕО

«Кайрат» впервые с 4-го тура забил больше трех голов (тогда разгромил «Туран» 5:1), а актюбинцы впервые с 31 мая 2018-го больше 1 гола в ворота алматинцев.

Алматинцы с 20 очками дышат в спину «Акжайыка», который одержал четвертую победу подряд. В следующем туре команде Шпилевского предстоит сыграть на выезде с «Астаной», пока не проигрывающей в этом сезоне.

«Кайрат» в последнее время штормит. У команды Шпилевского одна победа в 7 матчах, болельщики даже начали акцию протеста

«Кайрат» при стандартах – катастрофа: пропустили 5 голов, лишились 6 очков и Суперкубка

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!