Якуб Ержабек: «Надо реализовывать свои моменты…»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Чешский защитник «Витязя» Якуб Ержабек во второй половине сезона набрал хорошую форму. Вот и вчера, среди игроков подольской команды, он провел на площадке больше всех времени (23:39 минуты). Хорошо действовал в большинстве и не забывал о своих прямых обязанностях.
- В последних двух матчах команда стала значительно лучше действовать в обороне. За счет чего удалось прибавить в игре в своей зоне?
- Для нас уже начался плей-офф. Мы боремся, стараемся. Вы правильно заметили, за счет этого мы прибавили в обороне, но и моментов у чужих ворот тоже создаем много. Надо только их реализовывать.
- Сегодня ещё хочу отметить Вашу игру в большинстве, вы отлично действовали на синей линии. С возвращением Александра Семина Ваша роль изменилась? Если до этого Вы часто открывались под бросок из левого круга вбрасывания, то сейчас играете строго на вершине, на синей линии и выступаете в роли дирижера. В какой роли Вам комфортней играть?
- Как тренер скажет, так мне и удобней, и так мы и играем. Саша вернулся на свое привычное место, поэтому я поднялся на синюю линию. Сегодня как раз, так и забили, помогли команде набрать очко, но, повторюсь, надо забивать больше.
- В последние месяцы Вы прибавили в результативности, выходите на свой прежний уровень набора очков. Что-то изменили в своей игре?
- Нет. Тяжело сказать, что повлияло. Может быть, к концу сезона стал лучше чувствовать момент, вернулась уверенность…
- Сегодня была последняя домашняя игра «регулярки». Как Вам поддержка? «Витязю» пришлось провести много матчей без зрителей, в отличие от того же «Спартака». Получается команды были в неравных условиях?
- Тяжело сказать, просто так получилось, такой год. Конечно, играть с болельщиками – это всегда здорово и хорошо. К сожалению, четыре заключительные игры мы проведем на выезде. Все равно будем стараться набирать очки в каждой из них.
- Насчет «Спартака»… В перерывах узнавали счет в Нижнем Новгороде?
- Нет, только после игры.
- Сегодня была равная игра. В концовке встречи «Металлург» прибавил или «Витязь» стал играть слишком близко к своим воротам?
- Я бы не сказал, что мы прижались. Игра действительно была равная, у всех были моменты, но вратари сыграли очень хорошо. В эпизоде с голом просто хорошо сыграли нападающие. А нам немного не хватило до победы.
Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021
«Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Магнитогорск) 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Малыхин-9 (бол., Семин-11, Моисеев-17), 29:04 – 1:0. Прохоркин-12 (Карпов-13, Пашнин-6), 57:30 - 1:1. Рожков (победный буллит), 65:00 – 1:2.
Вратари: Ежов – Олкинуора
Штраф: 10 – 16
Броски: 32 (12+14+4+2) – 34 (7+14+11+2)
18 февраля. Подольск. ЛД «Витязь». 1500 зрителей (5500).
Звягинцев Роман
Фото: ХК "Витязь"