Marca: Новый «Бернабеу» может помочь «Реалу» выбраться из финансового кризиса, вызванного пандемией
«Реал Мадрид» столкнулся с огромными финансовыми потерями в период пандемии Covid-19, поскольку в последние месяцы прошлого сезона матчи проводились на пустых стадионах.
Но новый «Сантьяго Бернабеу», который, как ожидается, будет завершен к июню 2022 года, станет настоящей машиной для зарабатывания денег, когда все вернется на круги своя.
Ожидается, что «Реал» получит более 300 миллионов евро от ежегодной выручки от проведения матчей благодаря новому стадиону по сравнению со 150 миллионами евро, которые они заработали до начала процесса реконструкции.
Более того, поле на новом «Бернабеу» можно легко переоборудовать для проведения концертов и помочь клубу получить еще больше финансовых средств от самого стадиона.