Sportbuzzer: Кай Хаверц выбирает «Реал Мадрид»

Бесчисленное количество клубов охотятся за Кайем Хаверцом, но звезда «Байера» похоже четко понимает, где хочет играть.

По информации портала Sportbuzzer, Хаверц мечтает выступать за «Реал Мадрид», как и его кумир Тони Кроос. Немецкий портал сообщает, что Королевский клуб в свою очередь уже сделал первое предложение «Байеру», но оно было отклонено, клуб хочет получить за 21-летнего полузащитника не менее 100 млн. евро.

Согласно Sportbuzzer, «Реал Мадрид» предпринял попытку задействовать в операции двух футболистов, но немецкий клуб не удалось убедить. Предложение «Мадрида» далеко от притязаний «Байера», но важно желание самого Хаверца уйти этим летом и играть в Ла Лиге. Футболист считает, что чемпионат, где так важна техника игры, идеален для его дальнейшего роста и превращения в нового Тони Крооса на «Сантьяго Бернабеу».

Пока конкурирующие клубы будут постепенно перетягивать канат в борьбе за Хаверца. По сообщениям немецкого Sport Bild, «Бавария» не станет в этом сезоне пытаться подписать полузащитника, у клуба в приоритете трансфер Лероя Сане из «Манчестер Сити». В клубе сохраняют интерес к Хаверцу, но предпочитают подписать его в 2021 году, однако, похоже, что это желание не совпадает с планами футболиста. Он хочет уйти уже этим летом, а финансово «Бавария» не сможет себе позволить две дорогостоящие операции.

Последнее слово будет за «Байером», контракт Хаверца с клубом действует до 2022 года без прописанной суммы отступных (в Германии это не обязательно). «Байер» хочет заработать на продаже молодого дарования и не согласится отпустить его менее, чем за 100 млн. евро, весьма высокая цена, учитывая тяжелые времена после кризиса коронавируса. Поэтому «Байер» думает придержать Хаверца хотя бы один сезон, а будущим летом удачно продать его.

Источник

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Joe Black
Если возьмём Хавертца и Камавингу, то суперское трансферное окно получится. О Санчо и Мбаппе даже мечтать нынче нереалистично, хотя и в первых двух покупках крайне сомневаюсь. Кризис. Грёбаный 2020
Elija
Не верю я в Хаверца, поскольку он напоминает мне Хамеса. Очень талантливый, но недостаточно "атлетичный". В "средней" команде в которой вокруг него много бегунков он звезда, а для топ-команды ему не хватает физики, а отрабатывать за него некому, поскольку вокруг все такие же звёзды.
2 комментария Написать комментарий