Аллегри разрывает, а Конте — только третий. Пять тренеров «Юве» с самым высоким процентов побед
В истории «Ювентуса» было много великих игроков, но не меньшее количество было и звездных тренеров. Здесь и Аллегри, и Конте, и Анчелотти, и, конечно, Трапаттони.
Правда, легендарный Маэстро в пятерку тренеров с самым высоким процентов побед не вошел (у него всего 53,52%). Тем интереснее, кто же эти пять самых успешных наставников в истории «бьянконери».
Карло Парола: 57,92%
Парола тренировал «Ювентус» с 1959 по 1961 год, а затем с 1974 по 76 год. Достаточно высокий процент побед вылился в три скудетто и два Кубка Италии для «бьянконери».
Фабио Капелло: 64,76%
На четвертом месте находится Фабио Капелло, тренер «Ювентуса» с 2004 по 2006 год. В активе Капелло не обошлось без скудетто, но, к сожалению, все испортил Кальчополи.
Антонио Конте: 67,55%
Конте возглавлял «Юве» с 2011 по 2014 год. Команда Конте завоевала пять трофеев: три скудетто подряд и два Суперкубка 2012 и 2013 года. Причем чемпионство в дебютном сезоне Конте было оформлено досрочно, без поражений.
Карло Каркано: 68,94%
Карло Каркано занимает второе место в этом рейтинге с очень высоким процентом побед. Пятилетний период Каркано в «Юве» с 1930 по 1935 год, привел к четырем скудетто, завоеванным подряд.
Массимилиано Аллегри: 70,48%
Вначале он был не очень популярен, но Аллегри смог покорить болельщиков «Ювентуса» в том числе с помощью трофеев и титулов. Аллегри принес «Юве» пять скудетто, четыре Кубка Италии и два Суперкубка Италии, а также дважды вывел «бьянконери» в финал Лиги чемпионов. Такой богатый «урожай» трофеев повторить будет сложно.