Овечкин побьет рекорд Гартнера и Эспозито в сезоне 2019/20
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Нападающий и капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вероятнее всего превзойдет достижение Майка Гартнера и Фила Эспозито по сумме голов в НХЛ до конца текущего сезона.
На сегодняшний день в активе российского хоккеиста 698 забитых шайб в 1142 играх. В рейтинге игроков НХЛ по количеству голов Овечкин занимает 8 позицию, отставая от ближайшего конкурента — Гартнера — на 10 голов. Аналитики букмекерской компании BingoBoom оценивают шансы Овечкина опередить канадца с коэффициентом 1.5.
Фил Эспозито расположился на 6 месте, забросив 717 шайб в 1282 играх. Вероятность россиянина обогнать бывшего нападающего команды “Бостон Брюинз” представлена в линиях БК БингоБум с коэффициентом 5.2.
Кроме того, в линии также можно заключить пари на то, что Александр Овечкин к 2023 году превзойдет лучшего снайпера в истории НХЛ — Уэйна Гретцки, который отличился 894 голами в 1487 матчах. На такой исход предлагается котировка 25.
Ближайший матч “Вашингтон Кэпиталз” состоится 21 февраля с “Монреаль Канадиенс”, где на победу столичной команды предлагается поставить с коэффициентом 1.42, а на канадскую — 2.92.