Аталанта – Валенсия 1 матч

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте, сегодня мы рассмотрим соперников второго игрового дня 1/8 финала Лиги

Чемпионов.

Аталанта (Италия) – Валенсия (Испания)

19 февраля, Милан. Стадион "Сан-Сиро". Начало матча: 23:00

После группового этапа многие клубы занявшие вторые места хотели получить в соперники

Валенсию. Жребий пал на Аталанту и мы имеем довольно равную пару, в которой всё-таки

преимущество я отдам итальянской команде и сейчас объясню почему.

Аталанта

Тренерует Аталанту ветеран итальяского тренеровочного цеха Джан Пьеро Гасперини. Возгалвил

он команду из Бергамо в 2016 году и год за годом улучшает качество её игры. Из середняка серии

А, на фоне перестройки таких грандов как Наполи, Милан и Рома, команда Гасперини становится

лидером в гонке за четвертое лигочемпионовское место (первых три уже точно займут Интер,

Ювентус и Лацио). Аталанта играет в остроатакующий футбол по тактике 3-4-1-2, который обычно

приносит результат. Однако, у клуба часто возникают проблемы со стабильностью и после

крупных побед бывают поражения от клубов на порядок слабее.

Выход в 1/8 команде дался не легко, ведь после первых трёх туров она проиграла все матчи с

общим счётов 2-11, но воспяв духом после ничьи с Манчестер Сити, смогла выцерапать путёвку в

плей-офф. Команда к матчу подходит без травм и в отличном расположении духа, после победы

над прямым конкурентом на выходных, но проблемой может стать отсутствие опыта игры в

Валенсия

Тренрует Валенсию пришедший в этом году Альберт Селадес. Он сменил Марселиньо, который

ушел из-за конфликта с президентом клуба. Весь сезон Валенсия ведёт борьбу за место в Лиге

чемпионов на следующий сезон. Последние матчи не очень удаются клубу: вылет из кубка с голом

на последней минуте, а после этого ничья и поражения от прямых конкурентов за итоговую

четверку. И всё это подкреплятся обилием травм основных игроков. Особенно нехватать будет

опытного Гарая в центре обороны. Команда играет 4-4-2 и будет рассчитвать на контратаки в