Локомотив на грани спада

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После болезненного поражения в принципиальном дерби 14 тура, в котором красно-белые разбили Локо его же оружием, а именно контратаками, железнодородникам предстояла непростая встреча в Уфе. В Башкирии легко не бывает никому. Зенит, Спартак и ЦСКА это могут подтвердить.

В стартовом составе Локомотива вновь не обошлось без сюрпризов. Юрий Палыч решил поберечь Жоао Марио, которому противопоказана игра на искусственном покрытии. Вместо него на левом фланге полузащиты сыграл Жемалетдинов, а в оборону вернулся Рыбус.

Уфа бодро начала встречу. Люксембургский легионер Тилль имел только 2 стопроцентных момента в первые 20 минут. Локомотив спасла слабая реализация хавбека хозяев. Железнодорожники смогли ответить лишь под конец тайма. Крыховяк и Баринов проверили бдительность голкипера Уфы Беленова ударами из-за пределов штрафной.

Открыть счет Локо мог в начале второго тайма. Миранчук и Игнатьев разыграли комбинацию на правом фланге, после которой Алексей прицельно пробил по воротам, мяч попал в перекладину. Но как часто бывает в подобных ситуациях, когда не получается комбинационная игра, на помощь приходят стандарты. Именно после розыгрыша углового Эдер отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Несмотря на то, что уфимцы проводили на неделе кубковый матч с ЦСКА, выглядели они порядком свежее и после пропущенного мяча плотно прижали Локомотив. Ситуация нагнеталась у ворот Гильерме с каждой минутой. Гол не заставил себя долго ждать. И на 71 минуте Крыховяк "срубил" в своей штрафной Голубева, а Бизяк чётко реализовал пенальти.

Локо, как в матчах с Ювентусом и Спартаком, вновь остановился после часа игры. Безусловно в таких матчах необходимо оживлять игру с помощью замен. Но переполненный лазарет из травмированных игроков не позволяет Юрию Палычу корректировать ситуацию по ходу неудачно складывающегося матча.

Встреча так и завершилась вничью 1:1. Команда Вадима Евсеева вновь доказала, что просто в Уфе никому не будет!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!