MotoGP. Гран-при Японии 2011
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Гонка Гран При Япония (Мотеги) была полна ошибок гонщиков, зрелища и аварий. В столь нервной гонке испанцу Дани Педроса удалось сохранить самообладание и одержать третью победу в сезоне, принеся первую победу Honda в Мотеги, начиная с 2004 года.
На старте гонки Кейси Стоунер взял на себя инициативу, а следом за ним ехали Дани Педроса и Андре Довизиозо. К третьему повороту первого круга плотность пилотов не особо снизилась, и Хорхе Лоренцо немного поджал Валентино Росси. Итальянец упал, забрав с собой Бен Списа. Американец сумел вернуться в гонку, а вот для Валентино, не успевшего проехать даже круг, гонка была завершена.
Эктор Барбера также упал на втором повороте, вероятно, испанец сломал ключицу. Но это был далеко не конец, гоночное руководство наказало Довизиозо, Симончелли и Кратчлоу за преждевременный старт. В то же время проблемы настигли и Кейси Стоунера, точнее воблинг. Стоунер не сумел остановить мотоцикл и вылетел в гравий. Он вернулся на трек на 7-ой позиции и должен был начинать всё сначала.
Когда Кейси вылетел, Андреа Довизиозо вышел на первое место, но из-за штрафа ему пришлось отдать лидерство в руки Педроса, который на тот момент ехал третьим. С тех пор Дани не упускал первую строчку, и Хорхе Лоренцо ничего не сумел противопоставить гонщику Honda Repsol. В то время Альваро Баутиста ехал третьим, и в этой увлекательной гонке еще ничего не было ясно.
Стоунер набирал обороты и обошел Никки Хейдена, заняв четвертое место. Американец на Ducati попытался вернуть позиции, но допустил ошибку, и его откинуло на 10-ое место. В итоге Никки Хейден финишировал 7-ым, хотя мог рассчитывать на большее. Австралиец продолжал нагнетать темп и догнал Альваро Баутиста и обошел его. Немного позже пилот Suzuki Rizla вовсе упал, как и Тони Элиас, идя на шестом месте. Также из-за падения гонку не смог закончить Дэмиан Кадлин.
Андреа Довизиозо и Марко Симончелли показали интересную гонку, сражаясь на последних кругах за четвертую позицию. В итоге пилот Gresini вышел победителем из этой дуэли. Бен Спис также бился над возвращением утерянных позиций и закончил гонку шестым перед Никки Хейденом.
Источник:
Бен Спис («Ямаха»)
Валентино Росси выбыл из Гран-При Японии на первом же круге, во втором повороте, пытаясь втиснуться между напарниками по Yamaha MotoGP Хорхе Лоренцо и Беном Списом.
Все финиш
Девушки Paddock Гран-при Японии
Результаты гонок:
1.Дани Педроса 2. Хорхе Лоренсо 3.Кейси Стоунер 4.Марко Симончелли
5.Андреа Довициозо 6. Бен Спис 7. Ники Хэйден 8. Колин Эдвардс
9. Хироси Аояма 10.Рэнди де Пюнье 11. Кэл Кратчлоу
12. Коусуке Акиеси
13. Синъити Ито
Сошли:
Тони Элиас («LCR»)
Альваро Баутиста («Сузуки»)
Дамиан Кудлин («Прамак»)
Эктор Барбера («Аспар»)
Валентино Росси («Дукати»
Другие темы блога:
Девушки в Paddock Гран-при Арагона Ретро-Мото Девушки и мото