Остановили «Трактор»!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Для обоих коллективов эта встреча была очень важна. Соперники в своих конференциях отчаянно борются за попадание в плей-офф. «Витязь» шел седьмым на Западе, «Трактор» восьмым на Востоке. Конкуренты рядом, а потому ни кто не имел права терять очки.

Первые минуты остались за подольчанами. Они поймали соперника на смене, выкатили вчетвером против одного, и Чернов, пусть и со второй попытки, отправил шайбу в ворота, 0:1!

К сожалению, радость была не долгой. Через четыре с половиной минуты «витязи» втроем не смогли разобраться на своей синей линии. Марсель Шолохова отобрал у них шайбу, убежал к воротам, а Шинкевич не успел его накрыть. Точнейший бросок и счет стал равным. Кто бы мог тогда подумать, что Марсель станет антигероем этого вечера?

А за пять минут до перерыва хозяева и вовсе вышли вперед. Кравцов в центре площадки легко обыграл Шинкевича на движении, переадресовал шайбу Кокуеву, который собрал на себя двух игроков «Витязя» и выдал пас на абсолютно свободного Рыбакова (за которым, кстати,не успел все тот же Шинкевич), 2:1!

Загружаю...

Во втором периоде команды часто фолили, но реализовать большинство не получалось. Зато в равных составах «Витязь» счет сравнял. Капитан команды Денис Кокарев оказался расторопнее всех на «пятачке», 2:2!

Ну а через 51 секунду случилось то, о чем ещё долго будут говорить. Шинкевич нарушил правила, но шайба осталась у игроков «Трактора», Демченко уступил место на поле шестому игроку, и челябинцы начали разыгрывать отложенный штраф. Чем все это закончилось лучше посмотреть:

Шайбу записали на Ортио. И он стал четвертым голкипером в истории КХЛ, на счету которого значится забитый гол.

«Трактор» так и не смог оправиться после такой катастрофы, и в третьем периоде счет не изменился.

Эта победа вновь приблизила «Витязь» к шестому месту, которое очень важно занять со стратегической точки зрения. Правда, и проблемы никуда не делись: глупейшие ошибки в обороне, 0 из 4 в большинстве. В плей-офф это может больно ударить.

Загружаю...

Факт: Борна Рендулич набирает результативные баллы третью игру подряд.

Регулярный чемпионат КХЛ

«Трактор» (Челябинск) – «Витязь» (Подольск) 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Голы: Чернов – 5 (Рендулич – 9, Макеев - 10), 02:32 – 0:1. Шолохов – 4 (Шаров - 7), 07:02 – 1:1. Рыбаков – 6 (Кокуев – 4, Кравцов - 12), 14:59 – 2:1. Кокарев – 7 (Стасенко – 6, Комаров - 5), 36:10 – 2:2. Ортио – 1, 37:01 – 2:3.

Вратари: Демченко (58:20) – Ортио

Штраф: 10 – 12

Броски: 32 (10+10+12) – 40 (11+20+9)

30 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7342 зрителя (7500).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!