Манчестер снова голубой!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток уважаемые подписчики! «Sport On-Line» подготовил для вас обзор центрального матча прошедшего тура в АПЛ - Манкунианского Дерби.

«Горожане» были хозяевами поля в этой игре и, как и ожидалось, обрушили свой фирменный пресс атак на «автобус» Жозе Моуриньо. Сначала Агуэро едва не замкнул острый прострел с фланга, затем прострел Давида Сильвы едва не нашел ногу Стерлинга, а вот на 11-ой минуте уже не что не могло остановить парней Гвардиолы. Очередная подача низом (теперь Сильва на Сильву) и Давид поражает ворота другого Давида — Де Хеа . 1:0 — логичное завершение синего урагана, в который угадил кораблик «красных дьяволов». В следующие пол часа Марсьалю и Ко удалось уровнять игру, но реальной опасности воротам «Сити» они создать не сумели… А вот последняя пятиминутка тайма осталась целиком за хозяевами. За мгновения до его окончания, комбинация все тех же Сильв закончилась разрезающим пасом на Агуэро, но ледовласый аргентинец выстрелил мимо цели, а затем он же навесил на Давида Сильву, но испанкой малыш не смог ударить по мячу головой из выгодной позиции. Перерыв и 1-0: даже этот счет вряд ли отражал тотальное преимущество «голубых» . Cтоит ли удивляться тому, что уже через три минуты после начала второго игрового отрезка хозяева удвоили свое преимущество: это неугомонный Агуэро ударом с острого угла в ближний застал врасплох Де Хеа. 2-0, и все кажется весьма закономерным. Однако Моурниьо не был бы собой, если бы не припас сопернику какую-нибудь гадость. И вот на 58-ой минуте вышедший на замену Лукаку зарабатывает пенальти, а Марсьаль уверенно его реализует. 2-1 и играть еще более 30 минут. Получается для «Красных дьяволов» не все еще потеряно ? Нет тут то было! «Горожане» продолжили уверенно контролировать мяч и, несмотря на эту неудачу, не выпустили нити из рук. «Юнайтед» же отвечал редкими контратаками, которые захлебывались уже на подступах штрафной. На 67-ой минуте игры, только мастерство испанского кипера МЮ спасло ворота после выстрела Фернандинью. А окончательно интрига была убита за 4 минуты до конца, фантастический перепас «Сити», несколько минут лишавший соперника возможности соперника даже коснуться мяча, закончился разрезающим пасом Бернардо Сильвы на Гюндогана и хладнокровной реализацией турецкого немца. В конце игры «Горожане» могли довести счет до разгромного, но Смоллинг с помощью рук смог остановить опасный рейд Сане к воротам, судья нарушения не усмотрел. Как итог 3-1 и уверенная победа парней Гвардиолы. Края их победной серии пока не видно, но «Ливерпуль» отстает всего на два очка. Золотая гонка уже в самом разгаре, и самое интересное, мы уверены, еще впереди!!

Автор: Тигран Саркисян

Источник: «Sport On-Line»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!