«Реал Мадрид» ждет возвращения болельщиков
Трибуны «Сантьяго Бернабеу» по-прежнему пустуют.
Матч первого тура Ла Лиги с «Хетафе» пришло посмотреть только 48 466 болельщиков – это худший показатель с 2009 года. В прошедшую субботу, во время игры с «Леганесом», количество людей на трибунах увеличилось, и за «Мадрид» болело уже 59 255 человек, однако эта цифра очень далека от 69 000 – среднего показателя посещаемости «Бернабеу» в прошедшем сезоне.
Несмотря на это, в клубе сохраняют спокойствие и связывают низкую посещаемость с тем, что большинство болельщиков продолжает отдыхать, а не самое удобное расписание матчей является дополнительной причиной отсутствия мадридистов на трибунах.
Хулен Лопетеги во время пресс-конференции ссылался на неудобный календарь, не способствующий увеличению посещаемости:
«У меня нет сомнений в том, что болельщики поддерживают команду, как они всегда это делали. Низкая посещаемость во время матча связана с датой проведения игры: мы совершенно уверены, что наши болельщики с нами».
В прошлом сезоне на трибунах были зафиксированы лучшие цифры в истории: сезон завершался со средней заполняемостью около 90%. Сейчас летние каникулы закончились, и на «Бернабеу» ждут возвращения болельщиков.