Мария на грунте

 

Когда один американский журналист опубликовал данные кто из действующих теннисисток имеет больше побед на грунте многие не поверили глазами.

Наверно и много читателей этого блога тоже не поверять.

Поэтому я подготовил таблицу, которой отражает официальные данные тура. Можете увидеть кто на каком месте по проценту побед на грунте за карьеру:

 

Часто недооценивают Винус, Марию и Ким потому что они не имеют крупных турнирных побед на грунте.Однако эта таблица показывает что они не так легко и не так часто проигрывают на грунте.

Загружаю...

Разумеется это не означает что можем сделать вывод - Винус, Мария и Ким фавориты для титула РГ 2011. Эта таблица не показывает нынешную форму теннисисток.

Кто имеет лучший шанс победить в Париже станет яснее после Мадрид и Рим.

Кстати среди действующих теннисисток найбольше титулов имеет Винус - 9. Следуют Анабель Гарригес (8), Флавия Пеннетта (7), Сафина (6), Янкович (5).

Даже если рассмотрим только турниров на грунте в 2010 году и первый такой турнир в 2011 году место Марии среди лучших грунтовых теннисисток не меняется существенно. Посмотрите кто лучше по проценту побед:

 

А здесь можно увидеть и результаты по кругам турниров:

 

На всякий случай (всегда есть люди которые делают замечаний) я подготовил и таблицу для грунтовых турниров в 2009, 2010 и 2011 (только Чарльстон). И опять Мария среди лучших:

Загружаю...

 

А здесь можно увидеть и результаты по кругам турниров:

 

Американский журналист был прав - нельзя недооценивать Марию на грунте.

Если она будет в форме (а это станет ясно только во время РГ)  тогда Мария будет иметь хороший шанс достичь полуфинала. А там увидим, все может быть.

Только я не убежден что Мария будет в форме на РГ, так как много будет зависит как она будет тренироваться (турниры в Мадриде и Риме для меня тренировочные, только часть подготовки к РГ) в мае.

А история учит что когда Саша с ней Мария не тренируется хорошо....

Саша и Мария в Мадридском ресторане:  

Тренировка Марии в Мадриде, сегодня, 28-го апреля:

 

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
ViktorKurgan
Денни, в приведённых вами таблицах (кроме первой) умиляет наличие высококлассной теннисистки Ксении Первак :), которая либо слегка лучше либо слегка хуже Маши ;) По поводу первой таблицы можно только заметить, что в ней указан процент побед - показатель весьма и весьма спорный. :)
CiP
Что за пессимистические взгляды на турниры в Риме и Мадриде? Как будто Вы нас подготавливаете к вылету в первых кругах... Не надо их рассматривать только как подготовительные турниры к РГ, чтобы попытаться выиграть РГ, надо сначала попытаться выиграть что-нибудь крупное на грунте, ну или хотя бы быть в финале.
Денни Тенн
По поводу первой таблицы можно только заметить, что в ней указан процент побед - показатель весьма и весьма спорный. :) ______________________________________________________________________________ Процент побед это нормальный показатель. Ничего спорного у него нет. Спорные только мнения некоторых болельщиков.
Ответ на комментарий ViktorKurgan
Денни, в приведённых вами таблицах (кроме первой) умиляет наличие высококлассной теннисистки Ксении Первак :), которая либо слегка лучше либо слегка хуже Маши ;) По поводу первой таблицы можно только заметить, что в ней указан процент побед - показатель весьма и весьма спорный. :)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий