Что это было?! Бельгия сыграет с Бразилией в 1/4 ЧМ по футболу 2018

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчерашний вечер подарил нам два интереснейших матча, которые удивили своей результативностью и натянутыми до предела нервами.

Итак, вот результаты этих встреч:

• Бразилия-Мексика - 2:0 (Голы: Неймар 51', Фирмино 88')
  • Бельгия-Япония - 3:2 (Голы: Вертонген 69' , Феллайни 74' , Шадли 90' - Харагучи 48' , Инуи 52' ).

Первыми выяснить свои отношения вчера должны были команды Бразилии и Мексики на прекрасном стадионе в Самаре. Болельщики увидели равную игру с большим количеством опасных и не очень моментов. На двоих соперники нанесли 25 ударов в створ ворот, большинство из которых бразильские.

В целом игру контролировали бразильцы, но временами мексиканцы  прижимали их к своим воротам, проводя довольно опасные атаки, доходившие до ударов. Также команда Мексики, как и ожидалось, постаралась сыграть на контратаках, что у них неплохо получалось.

Но всё таки в конечном результате побеждает тот, кто больше забьёт, и это лучше получилось у сборной Бразилии. Команда под руководством Тите отправила два безответных мяча в ворота Гилермо Очоа во втором тайме. Отличились Неймар с передачи Виллиана, и уже позже, в самой концовке, Фирмино упрочил преимущество. Таким образом, Мексика, показав хорошую и агрессивную, но не результативную игру отправиласья домой, а Бразилия прошла дальше.

Загружаю...

Омрачила эту победу разве что симуляция Неймара, заяем же так кувыркаться? Как-то не по-спортивному.

Кто будет соперником Неймара и компании решали бельгийцы и японцы в Ростове-на-Дону. Подавляющее большинство людей говорило, что у Японии нет никаких шансов, и они слишком слабы, чтобы противостоять такой мощной Бельгии. Но в плей-офф нет слабых и сильных, каждый может зацепиться за победу. У японцев эта авантюра почти получилась.

Показав скучноватую игру, команды ушли на перерыв с нулями на табло, а вот после началась голевая феерия. Спустя 7 минут после паузы Япония вела в счёте уже 2:0, конечно, не без доли везения. Все бельгийцы: и на поле, и на стадионе, и те, кто сидел перед телевизором были в шоке. Неужели команда с таким сильным набором игроков и в хорошей форме уступит противнику намного ниже классом. Тем более нынешнее поколение бельгийцев играет в ведущих клубах Европы и исполняют там главные роли.

Загружаю...

Естественно подопечные Роберто Мартинеса  и не думали о поражении. Буквально за пять минут они отыгрались, и уже многие, в том числе и японцы, настраивались на экстратайм, но бельгийцев это не касалось. Блестящий вынос рукой от Тибо Куртуа дал начало голевой контратаке, которую ударом в пустые ворота завершил Шадли. Всё это произошло в добавленное время, тогда-то Япония поняла с кем связалась и поехала домой, оставив благодарственную записку у себя в раздевалке после матча.

В итоге мы получили предпоследнюю пару 1/4 финала. В городе Казань на Казань-Арене 6 июля состоится игра Бразилия-Бельгия.