Наступление по всем фронтам

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

За прошедшую неделю молодежка «Юнайтед» добилась двух очень значимых результатов — 16-го февраля в матче Молодежного Кубка был обыгран «Ньюкасл», а тремя днями позже манкунианский каток проехался по молодежке «Сити».

Молодежный Кубок исторически стоит на высшей ступени системы молодежных турниров, и поединку с «Ньюкаслом» придавалось особое значение. Несмотря на то, что матч, вопреки ожиданиям, состоялся не на «Олд Траффорд», а на запасном стадионе «Мосс Лейн», на трибуне была замечена вся манкунианская элита: Билл Фоулкс, Пэдди Креранд, а также оба наших сэра — Чарльтон и, естественно, Фергюсон. Специально для этого матча из резерва был выписан Равель Моррисон, чей возраст еще позволял принять участие в матче. Собственно, появление нашей главной юной звезды во многом и определило содержание матча — в отсутствие из-за травм Уилла Кина и Джона Кофи на Моррисона легла задача организации игры в атаке, с которой он с блеском справился.

Загружаю...

Судя по картинке, режиссеры трансляции примерно представляли, в каком ключе пойдет игра, и решили, что 4 защитника — это роскошь, а в случае чего Танниклифф сыграет за того парня («тем парнем» на самом деле был Микеле Форназье).

«Сороки» оказались попросту неготовы к натиску хозяев - «МЮ» атаковал по всем фронтам и нанес за 90 минут больше 30 ударов по воротам. «Ньюкасл» сподобился на первый удар лишь на исходе первого тайма (чем немало порадовал комментирующих матч Дэвида Стоуэлла и Гари Невилла - «Breaking news! Newcastle takes a shot!») и выдал непродолжительный опасный отрезок в середине второго. Все остальное время лишь неточность в завершении атак хозяев и самоотверженность защитных порядков гостей сохраняли нули на табло. Но все хорошее для «Ньюкасла» должно было когда-то закончиться, и на 64-й минуте Равель Моррисон раскидал финтами нескольких защитников и вколотил мяч под перекладину. В следующем раунде нас ждет жесточайшая схватка — на «Энфилде» нас предстоит сразиться с молодежкой «Ливерпуля», разгромившей в предыдущем раунде «Саутенд» 9-0. Главная звезда молодых скаузеров — Рахим Стерлинг - оформил в том матче пента-трик. Четвертьфинальный поединок состоится в начале марта.

Видео-отчет о матче:

и его краткая версия для ленивых:

После этого поединка Танниклифф и Погба поехали смотреть со скамейки запасных, как Обертан и Бебе рвут в клочья оборону грозного «Кроули», поэтому Полу МакГиннессу предстояло поломать голову, как перекроить полузащиту в преддверии важнейшего поединка против «Сити». В последнее время дела у его команды в чемпионате расклеились, и на волне успеха в Кубке можно было вернуться на верный путь. В итоге прекрасно отыгравший на правом фланге полузащиты Ларнелл Коул занял место центрального хава в связке с Чарни Экангамене, Джесси Лингард с другого фланга перешел на позицию оттянутого форварда, а Тайлер Блэкетт передвинулся на позицию левого вингера (чуть было не вышло драки, кому из нападающих встать в ворота, но обошлось).

Загружаю...

Такая катавасия вскружила голову не только нашей команде, но и соперникам — на 17-й минуте центральный защитник МакГинти, играющий на позиции фулбека, прострелил на вингера Ван Вельзена, играющего на позиции выдвинутого форварда, тот не попал по мячу, и счет стал 1-0. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы убить в сопернике волю к сопротивлению, и «Юнайтед» вполне отквитался за все свои предыдущие беды, а также за неиспользованные моменты в матче с «сороками». Матч закончился разгромом 6-1, а умница Коул соорудил хет-трик.

Тема следующего выпуска - «Что гложет Равеля Моррисона». Рассказ о том, как самый талантливый игрок манкунианской молодежки получил условный срок.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтахwww.russianreds.ru и manutd8.com