Я вижу это так. В клубе не стали удерживать Морату, т.к. тот изначально требовал гарантий места в основе или трансфер. Естественно места в основе ему дать никто не мог, думаю его не прочь были оставить, но он сам три таком раскладе не хотел оставаться. Его понять тоже можно - имя уже у него какое-то было и сейчас в Челси он это подтверждает.
Далее, Реал явно хотел подписать Мбаппе. Но тут явно не срослось. Вероятнее всему завышенные требования Мбаппе по зарплате, но может и не только. Но тогдадо разрешения ситуации с Мбаппе нужно было попридержать Мариано. Очевидно же что он гораздо более сильный форвард чем Майораль, которого и в аренду не отдали, но при этом он даже в заявку не попадает.
И вдобавок я все-таки думаю, что Реал был не прочь продать Бэйла, но метания с Мбаппе в итоге не дали сделать ни того ни другого.
Если все-таки проблема с нападающими будет стоять остро, допускаю покупку или аренду кого-то в зимнее трансферное окно.