Итоги 2-го тура АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Суонси - Манчестер Юнайтед

Счет: 0:4

"Красные дьяволы" снова разгромили своего соперника. Но нельзя сказать о том, что счет матча полностью соответствует происходившему на поле. Суонси вполне неплохо показывал себя в этом поединке, имея во втором тайме несколько возможностей забить, но после того как валлийцы решили бросить все силы чтобы сранять счет, они пропустили за 3 минуты 3 гола.

Суонси демонстрирует неплохую игру, но чтобы иметь возможность остаться в Премьер-лигу "лебедям" необходимо научится играть без Сигурдссона, который в прошлом сезоне поучаствовал в половине забитых мячей команды. Если клуб успеет усилится, то вылететь они не должны.

Загружаю...

Ну а МЮ с первых туров демонстрирует, что готов бороться за чемпионство. Конечно радоваться еще рано, ведь впереди еще целый сезон, но если лидеры "манкунианцев" будут и дальше демонстрировать такую уверенную игру им вполне по силам вернуть чемпионскую корону в Манчестер.

Борнмут - Уотфорд

Счет: 0:2

Перед этим матчем у болельщиков "шершней" присутствовали немалые опасения, потому что их команда не выигрывала на выезде 7 матчей подряд, да и противостоять нужно было не самому легкому сопернику. Но Уотфорд уже с первых минут развеял все опасения. Команда весь матч контролировала мяч, имела моменты и в итоге довела поединок до логического завершения. И в итоге скромный Уотфорд после двух противостояный с сильными соперника набрал 4 очка, согласитесь неплохой показетель.

А вот Борнмут своих фанатов не радует. Возникает такое ощущение, что у "вишенок" наметился кризис. За 2 игры команда нанесла лишь 4 удара по воротам соперников, при этом имея преимущество в контроле над мячом. Если так и дальше будет продолжаться, непонятно, что ожидает команду в конце сезона.

Бернли - Вест Бромвич

Загружаю...

Счет: 0:1

Матч протекал при полном равенстве обеих сторон. Поединок неспешно катился к концу, всем казалось, что ничья неизбежна, пока на поле не появился Хал Робсон-Кану. Он смог забить победный гол и через несколько минут отправился отдыхать, получив красную карточку. А Вест Бромвич тем временем довел противостояние до победного конца.

Кто-то скажет, что это типичная победа "дроздов" и будут и правы, ведь большинство побед под руководством Тони Пьюлиса ВБА добывали со счетом 1:0.

Лестер - Брайтон

Счет: 2:0

Похоже, что Брайтон еще не готов к противостояниям с клубами АПЛ. В команде летом появилось много новичков, но пока они не сыгрались и результата не приносят. "Чайки" в целом неплохо себя показывают, как для команды только что вышедшей в элиту, но для чтобы добывать очки этого мало. Скорее всего футболистам еще нужно время чтобы привыкнуть к АПЛ, но делать это нужно как можно быстрее, иначе все может закончиться плохо.

Лестер же обыграл своего соперника на классе, особо не напрягаясь. Забив быстрый гол "лисы" спокойно доминировали на поле и забили еще один гол. Вообще увидев два последних матча Лестера, у меня появилась надежда, что возможно они снова станут командой которая не так давно выигрывала чемпионат и смогут вмешаться в борьбу за еврокубки, во всяком случае для этого есть все что нужно.

Загружаю...

Ливерпуль - Кристал Пэлас

Счет: 1:0

"Красные" все-таки вымучили победу над Пэлас. Было заметно как Ливерпулю тяжело было вскрывать защитные редуты своих соперников, но им это удалось. Садио Мане в этом матче был настоящим лидером и вел команду за собой. Также удачным можно назвать дебют Робертсона, который и в защите хорошо отрабатывал и опасные подачи в штрафную исполнял. Если он и дальше будет демонстрировать такую игру, то проблемы "мерсисайдцев"с левым защитником будут решены.

Кристал Пэлас в этом матче предстали командой намного более организованной и крепкой, чем в поединке недельной давности с Хаддерсфилдом. Они очень хорошо защищались и вполне могли претендовать на ничью, если бы Бентеке смог реализовать свой момент.

Саутгемптон - Вест Хэм

Счет: 3:2

Саутгемптон до матча с Вест Хэмом имел безголевую серию в несколько поединков на домашнем стадионе. Но в поединке с "молотобойцами" "святые" раззабивались. Для них с самого начала противостояния все складывалось хорошо, к концу первого тайма они вели 2:0 и были в большинстве, но наступило время Чичарито. Мексиканец продемострировал за что зы него были заплачены деньги и сделав дубль сравнял счет в матче. Но ему не суждено было стать героем матча. Сабалета на последних минутаъ привез пенальти в свои ворота. Чарли Остин реализовал его. Таким образом Саутгемптон добыл свою первую победу под руководством Пеллегрини.

Загружаю...

А вот Вест Хэм не впечатлил. Несмотря на несколько дорогих и качественных приобретений команда проиграла уже два матча подряд и при этом пропустила уже 7 мячей. Биличу нужно быстрее налаживать игру команды, если клуб еще хочет бороться за еврокубки.

Сток Сити - Арсенал

Счет: 1:0

Арсенал откровенно разочаровал в этом поединке. Конечно можно искать множество оправданий, в том числе и отменённый "чистый" гол Ляказетта. Но если "канониры" позиционируют себя как топ-клуб, как команду, которая борется за победу во всех турнирах в которых участвует, никакого оправдания быть не должно, должна быть победа.

Сток Сити весь матч сидел в обороне и если Арсенал не смог забить, значит оборона была хорошей. Такая тактика оправдана, если ты играешь против превосходящих тебя команд, тем более Стоку она принесла 3 очка. Так что их можно поздравить с заслуженной победой. Но отдельно нужно выделить Хесе. Он проводил свой первый официальный матч за "гончаров" и сразу же стал героем матча. Я надеюсь, что этот талантливый футболист все же сможет реанимировать свою карьеру и показывать на Британнии свой лучший футбол.

Загружаю...

Хаддерсфилд - Ньюкасл

Счет: 1:0

"Терьеры" продолжают удивлять. Клуб, который никогда не выходил в АПЛ в двух стартовых турах набрал 6 очков. Лучшего старта и придумать нельзя. Конечно Хаддерсфилд еще не встречался с сильными соперниками и само собой рано говорить о удачном сезоне и сохранении прописки. Но все же хочется верить, что Хаддерсфилд способен на хотя бы маленькую сенсацию, которых футбол в последнее время дарит немало.

У "сорок" пока что все идет не лучшим образом. Команда выходила на поле без нескольких игроков основы. И после 2 матчей видно, что требуется усиление, которое отчаянно требует Бенитес. Будем надеяться, что испанца услышат и Ньюкасл начнет демонстрировать положительные результаты.

Тоттенхэм - Челси

Счет: 1:2

"Пенсионеры" быстро смогли оправиться от поражения в матче с Бернли и выдать классное выступление против своего принципиального соперника. Челси в этом поединке выглядел достаточно крепкой и организованной командой даже не имея в составе несколько своих лидеров. Удачно вписался в игру и Бакайоко, что не может не радовать. Скорее всего именно так "синие" и будут играть в матчах с сильными соперниками - используя непроходимую стену в центре поля. Я думаю благодаря такому выступлению разговоры о внутренних проблемах в Челси поутихнут.

Загружаю...

Тоттенхэм в этом поединке также выглядел хорошо, но "шпорам" катастрофически невезло. Вот так смотришь на их игры на Уэмбли и невольно начинаешь верить в то, что на этом стадионе им действительно невезёт. Но если отбросить все эти разговоры и посмотреть на игру команды, можно сказать, что для того чтобы развеять этот миф о "проклятии Уэмбли" им просто необходимо одержать несколько домашних побед, что Тоттенхэму вполне под силу.

Манчестер Сити - Эвертон

Счет: 1:1

Высокий уровень игры продемострировали обе команды. И никто не заслуживал поражения. Стоит отдать должное "горожанам", ведь они играли целый тайм вдесятером и смогли отыграться, что под силу далеко не каждой команде. И не в последнюю очередь это заслуга Гвардиолы. Испанец сделал замены, которые усилили игру команды. В итоге вполне себе неплохой результат для Сити, учитывая в каком положении они оказались.

Эвертону, конечно было досадно пропускать на 82-й минуты. Но тут "ириски" скорее выноваты сами. Весь сторой тайм они провели на своей половине поля закрывшись в защите, за что собственно и поплатились. Как бы сложился матч, пойдя они в атаку во втором тайме, мы уже не узнаем. Но и для Эвертона это вполне хороший результат.