Самые результативные матчи «зелёного дерби» в КХЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Ак Барс» 7:5 «Салават Юлаев». 01.10.2010.

Один из двух самых результативных матчей дерби случился в уже далеком 2010-ом году. Игра для «Ак Барса» в регулярном чемпионате стала 9 и лишь в одной предыдущей игре «барсы» забросили меньше трёх шайб. «Салават» сезон начал так же результативно. 7 шайб в воротах «Трактора», по 6 было забито «Магнитке» и «Барысу». Поэтому веселье в предстоящем матче можно было ожидать. Матч выдался равным и упорным. Команды не хотели уступать, и по ходу матча ни «Ак Барс», ни «Салават» не владели преимуществом в две шайбы. Победу казанцам принёс Алексей Терещенко, оформивший дубль на последних трёх минутах матча.

Загружаю...

«Салават Юлаев» 5:4 «Ак Барс». 16.09.2011.

На старте следующей регулярки команда снова порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб. В прошлом и первом матче сезона «Ак Барс» забросил 5 шайб рижанам, а «Салават Юлаев» такое же количество подмосковному «Атланту». Так что в какой-то степени крупный счёт тоже можно было ожидать. В отличие от прошлого матча в этот раз преимущество было на стороне Уфимцев. Хозяева матча забивали, гости отыгрывались. «Ак Барсу» так и не удалось ни разу повести в счёте. Примечательно, что победную шайбу у «Салавата» забил нынешний капитан «Ак Барса» Александр Свитов.

Загружаю...

«Ак Барс» 9:3 «Салават Юлаев». 05.01.2013.

Самый разгромный матч «зелёного дерби», который до сих остаётся на памяти болельщиков «Ак Барса». Первый матч «барсов» в 2013 году стал хорошим подарком для болельщиков на Новый Год. «Салават Юлаев» «полетел» уже в первом периоде и продолжал это делать на протяжении всего матча. Этот матч стал для «Ак Барса» одним из самых результативных в КХЛ вообще. На моей памяти больше мы забросили только «Авангарду» в плей-офф 2009 года. Однако спустя месяц «Салават» дома отомстил «Ак Барсу» со счётом 5:0. Эх, какие же там эмоции были… Ностальгия!

«Салават Юлаев» 3:5 «Ак Барс». 13.03.2013.

Многие помнят ту серию плей-офф. «Ак Барс» уступал 0:2, затем повёл в серии 3:2. Этот матч был 4 по счёту. Как раз в нём «барсы» и сравняли счёт. Очень хороший матч с точки зрения характера. «Салават Юлеав» вёл несколько раз на протяжении матча. Но каждый раз «Ак Барс» отыгрывался, а в третьем периоде переломил ход встречи и вышел вперёд. Хет-трик тогда оформил Нико Капанен.

Загружаю...

«Салават Юлаев» 5:3 «Ак Барс». 12.01.2015.

Матч, случившийся 2 года назад. В нём «Ак Барс» снова проявил характер, хотя и уступил. Уфимцы вели 4:1, затем «барсы» сократили отставание до минимума, но в конце пропустили в пустые ворота.

«Ак Барс» 8:0 «Салават Юлаев». 03.03.2016

Загружаю...

Второй разгромный матч, который «Ак Барс» учинил над «Салаватом Юлаевым». В серии плей-офф команда из Уфы вела со счётом 3:1 и в этом матче упустила своё лидерство. «Ак Барс» разбушевался во втором периоде, забив 4 шайбы. Хет-трик оформил Владимир Ткачёв и дубль на счету Артёма Лукоянова. К сожалению, в следующем матче «барсы» проиграли и уехали в незапланированный отпуск.

Вчерашний матч надолго останется в памяти болельщиков. Жаль, неудалось написать полноценный обзор. Если говорить кратко, то очень хорошо, что мы наконец-то забросили в большинстве. Пусть и команде 22-ого места по игре в большинстве, но всё же. Думаю, для парней это очень важно. И приятно, что отличились шайбами Азеведо, Ткачёв и Лукоянов. Не всё у них получалось в последнее время. Но вчера вышли в нужный момент и забили. Минусы в игре были, конечно, но в целом команду можно похвалить. А радовались-то как в конце. Наконец-то видно именно команду, а не кучку игроков. Даже Билл в конце улыбался.