«Зенит» 82 - 72 «Уникаха»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Зенит" подходил к этому матчу с тревогой: Маркович выбыл с небольшой травмой, Сергеев заболел, Пушков не успел поправиться. Пришлось поторопиться с возвращением Карасёва, ведь матч предстоял важнейший: победа давала нам первое место в группе, поражение - только третье и, как следствие, более сложную группу во втором этапе. Но настроения после воскресенья были серьёзные, несмотря ни на что, парни хотели дать бой.

У питерцев получился неплохой старт, удалось сдержать несколько атак испанцев и релизовать свои, итог: +8 в первые 7 минут. Однако, затем гости набрали ход, на первый перерыв ушли в лидерах, а во время большого на табло и вовсе установились неприятные 34-44.

Видимо, в раздевалке Василий Карасёв нашёл нужные слова. И решил вернуться к защите: "Уникаха" набирает лишь 9 очков в третьей четверти, а "Зенит" - 19. Таким образом, в последнюю 10-минутку мы отправились с равным счётом. Качели продолжались до отметки 3:35 до конца матча, вся арена переживала, шумела и поддерживала команду, и наши игроки поймали волну: реализовали несколько бросков, в том числе и дальних, и гости уже ничего не смогли с этим поделать. Финальный счёт установил Артём Вихров: это 82-72, это победа, это первое место!

Самым ценным игроком матча, как и всего раунда Еврокубка, стал Янис Тимма: 33 очка, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 2 блокшота.

Нельзя обойти вниманием и 17 подборов, которые на двоих насобирали Аарон Уайт и Тревор Мбакве.

-

Следующий этап Еврокубка вновь будет представлять собой групповой этап. Для выхода в плей-офф нужно будет занять 1 или 2 место.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!