Валентина Родионенко: «Семенова набрала семь килограммов лишнего веса»

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала, как оценивает достижения команды на чемпионате Европы.

«Что-то получилось, но что-то и нет. В связи с травмой Алии у нас у всех очень подавленное настроение. Девочка, которая должна была принести нам медали в многоборье и в отдельных видах, сошла с дистанции.

Наконец случилось то, что мы с Андреем Родионенко обещали: пришла молодежь, которая крепнет и должна выигрывать нам медали. Вообще все медали были ожидаемы: верили, что Дементьева поборется на бревне за золото, в вольных упражнениях Белокобыльская должна была не дрогнуть, хотя она в первый раз стартовала на взрослом турнире.

Это, конечно, успешное выступление, но мы все понимаем, что нам надо соревноваться не с поляками и румынами, а с американцами и китайцами. Чемпионат Европы мы должны проходить на одном дыхании. Поэтому наша главная задача сейчас – восстановить Мустафину. У нее порвана крестообразная связка, нужна операция, и в понедельник она уже ­уехала в Мюнхен. Но восстановление займет больше шести месяцев.

Ксения Семенова набрала семь килограммов лишнего веса – это очень много, ей сложно работать, велик риск травм. Возьмите пример Мустафиной: чуть-чуть неверное движение, незаметное обычному глазу, – и она выбыла из борьбы на много месяцев. Поэтому мы Семеновой дали задание привести себя в порядок», – приводит слова Родионенко «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
salogiannis
Семенова: «Родионенко набрала две буквы лишнего содержимого в слове «килограмм»»
Nicole1988
а почему за ней не следили?
SVD09
Что-то я не могу представить, как такое возможно... Даже я столько не наберу... А что уж говорить о молодой спортсменке... Может, я чего не знаю - у неё травмы никакой не было?
Ответ на комментарий Nicole1988
а почему за ней не следили?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий