Патрик Торесен: «Без Радулова играется нормально»

Нападающий «Салавата Юлаева» Патрик Торесен поделился впечатлениями от победы над «Атлантом» (3:2) в третьем матче финала Кубка Гагарина и сообщил, что от перестановок в звеньях команда даже выиграла.

«Мне кажется, в третьем матче мы сыграли намного лучше, чем в предыдущей нашей встрече в Уфе. Мы создали много моментов, но голкипер «Атланта» позволил своей команде остаться в игре. Особенно во втором периоде, когда мы вели 2:1, получили возможность сыграть в большинстве и создали много опасных моментов у чужих ворот, но не смогли их реализовать. Я думаю, что сегодня мы выглядели лучше на протяжении всего матча.

Да, я немного знаю о судейском скандале, но, конечно, не все. Я думаю, что эпизод, произошедший во втором матче, – случайность. Конечно, если бы я был игроком «Атланта», то тоже был бы зол после случившегося. Но всякое случается, это хоккей, и после пятиминутного удаления Федорова мы смогли вернуться в игру, а «Атлант» упустил преимущество. Но, как я уже говорил, это игра – ты никогда не знаешь, как все обернется. Все делают ошибки, но я рад, что сегодня мы играли лучше и победили.

Знаете, этот финал совсем не легкий. Мы выиграли первый матч в овертайме, во втором поединке «Атлант», я считаю, играл лучше нас, а сегодня ход матча мог повернуться в любую сторону. У нас сбалансированная по всем линиям команда, мы боремся за каждую шайбу и выигрываем отдельные эпизоды, поэтому и ведем 3-0 в серии, но в четвертом матче нам будет очень тяжело победить. «Атлант» не сдавался ни в одной из предыдущих серий плей-офф, особенно против Санкт-Петербурга, когда они смогли вытащить серию с 1-3. Так что мы должны собраться и подготовиться четвертому матчу – придется тяжело.

– Вячеслав Быков поменял составы звеньев. Каково Вам играть без Александра Радулова?

– Все в порядке, Григоренко, Нильссон и я провели на льду много времени, и у нас было немало возможностей отличиться. А если посмотреть на звено Радулова, Зиновьева и Козлова, то они забросили нашу первую шайбу в матче, показали лучшую свою игру, создавали моменты. Это плей-офф, и каждый должен быть готов к изменениям, перестановкам в составе. Думаю, оба звена хорошо сегодня поработали и забросили шайбы», – цитирует Торесена Allhockey.ru.