Сергей Семак: «Во втором тайме выжали из себя максимум»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Янг Бойз» (3:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Могло показаться, что швейцарцы быстрее нас приспособились к этому полю. Они двигались лучше, мяч ходил быстро. Первый тайм был очень сложным для нас. Швейцарцы имели больше моментов.

Во втором тайме попытались сделать максимум того, что могли. Отдали все силы, и удача улыбнулась: смогли забить два гола в такой сложной игре и выйти в следующий этап. Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали. Даже при счете 0:1, думаю, не было ни одного болельщика, который бы не переживал за нашу команду.

Какие коррективы внес Спаллетти в перерыве? Даже если посмотреть на Луковича, например, то во втором тайме это был совершенно другой игрок.

Нужно было приспособиться к полю, у нас не получалось быстро двигать мяч. Во втором тайме стали больше играть в одно касание, стали проходить какие-то наигранные комбинации, острые передачи с флангов. После них мы и забили два мяча. В перерыве сделали акцент на том, чтобы играть как можно быстрее – насколько позволяет поле», – сказал игрок в эфире «НТВ-Плюс».