Юкка Ялонен: «Семь удалений – это очень много»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен после поражения от России в стартовом матче шведских игр (3:5) отметил, что команду подвели удаления.

«Думаю, игра была «близкой», пусть в третьем периоде мы и уступали с разницей в три гола. Начали игру на хорошем уровне, создавали моменты, но россияне хорошо оборонялись.

Удовлетворен тем, как мы провели второй и третий периоды. Опасных эпизодов у нас было ненамного меньше, чем у россиян. Возможно, хозяева имели преимущество из-за того, что мы слишком часто получали штрафы. Семь удалений – это очень много», – приводит слова Ялонена «Спорт-Экспресс».