Евгений Пашутин: «Питер достоин принимать Евролигу»

Главный тренер санкт-петербургского «Спартака» Евгений Пашутин прокомментировал победу над московским «Динамо» во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России (73:68).

«Поздравляю всех с победой. Сегодня, в этот важный для клуба день, ребята принесли долгожданную победу «Спартаку». Первая четверть получилась тяжелой. Удалось повести с разницей в 10 очков. «Динамо» было сегодня очень хорошо готово и навязало нам во второй четверти очень жесткую физическую борьбу. Мы сбавили ритм игры, «Динамо» в этот период доминировало. «Динамо» сегодня показало, что это великая команда с хорошими игроками и великолепным тренером. Но мы все-таки смогли выдержать удар и не сломались после второй четверти и в третьей, когда проигрывали 7 очков. Ребята выдержали, прежде всего, психологически. В тот момент на площадке было очень много молодых игроков, и чаша весов могла склониться в другую сторону.

До серии с «Динамо» говорили о том, что хотим попасть в Евролигу. Сделаем для этого все. Наш город достоин принимать Евролигу», – цитирует тренера официальный сайт «Спартака».