Иван Черенчиков: «Очень стыдно за то, что попал мячом в голову судье»

Защитник «Амкара» Иван Черенчиков после матча 5-го тура премьер-лиги против «Кубани» (1:0) рассказал о том, как забивал победный гол и как попал мячом в голову судьи этой встречи Альмира Каюмова.

«Очень стыдно за то, что вышло с арбитром. Прошу извинения за такой поступок. Хотя получилось это случайно. Я хотел отдать передачу Старкову, а получилось, что судья сыграл в качестве защитника. После этого я попросил извинения. Сказал, что не специально сделал это. Мы улыбнулись друг другу и разошлись. Хотя он еще успел сказать мне, чтобы я был поаккуратней. Еще 45 минут – судить и судить.

Игра получилась, взяли три очка – все рады. Играли хорошо до гола, потом сбавили немного, но во втором тайме собрались и довели дело до конца. Как забил? Все просто – принял и пробил. Сперва хотел отдать передачу, но потом решил бить.

Показалось, что мы нервно перекрикивались с партнерами по команде? Ничего нервного, просто подсказывали друг другу по ситуации», – цитирует Черенчикова официальный сайт «Амкара».

Полную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.