НБА приостановила сделку между «Далласом» и «Торонто»

Из-за анонимных обвинений в противозаконном сговоре, сопровождавшем приход Пежи Стояковича в «Даллас», НБА приостановила переход форварда «Мэвс» Алексиса Ажинки в «Торонто», сообщает Yahoo! Sports.

Лига рассмотрит обстоятельства сделок между командами и только после этого утвердит переход. Некоторые топ-команды Запада, претендовавшие на Стояковича, обвиняют руководства «Далласа» и «Торонто» в предварительном тайном соглашении, которое запрещают правила НБА. Владелец «Мэверикс» Марк Кьюбан отверг все обвинения.

«Торонто» выкупил контракт Стояковича, после чего игрок получил статус свободного агента. Чтобы получить для него место в ростере «Даллас» отправил в «Рэпторз» Ажинку, выбор во втором раунде драфта и наличность за права на Гиоргиоса Принтезиса.

Популярные комментарии
*MVP*
Конечно сговор-)
dIMAN15
Запрет на предварительное соглашение... НБА - филиал дурдома) Ну приостановили, а дальше чего?
Михаил Дворников
Блин, Стерн, сделку века срываешь!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий