Уэббер не ожидает конфликтов с Феттелем в сезоне-2011
Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер рассказал о внутрикомандных трениях в прошедшем сезоне и отметил, что не ожидает их повторения в чемпионате-2011.
«Мои отношения с Феттелем были вовсе не столь напряженными, как могло показаться со стороны. Думаю, когда в команде есть два конкурентоспособных гонщика, оказывающих друг на друга давление, подобные ситуации неизбежны. Кроме того, нужно понимать, что лишь раз в 10 или 15 лет два пилота из одной команды получают шанс бороться за титул чаще приходится бороться с другими конюшнями. Кроме того, «Ред Булл» впервые участвовал в сражении за чемпионство, так что для всех нас прошедший сезон стал серьезным уроком. Были определенные проблемы роста.
Сейчас у нас с Себастьяном хорошие отношения. Здорово по окончании сезона поговорить обо всем, оставить некоторые моменты в прошлом. В пылу борьбы, в разгар чемпионата сложно отвлечься от эмоций. Зимой у нас будет возможность подготовиться к следующему сезону, чтобы дела в нем пошли уже без подобных трений.
В сезоне-2010 планка была поднята очень высоко. Мне нужно прогрессировать, добиваться лучших результатов. Цель завоевать больше побед, выиграть как можно гонок», цитирует Уэббера Autosport.