Игорь Павлов: «Это очень печально – четвертая игра и одно очко»

Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов прокомментировал поражение от «Трактора» (3:4 ОТ), объяснил отсутствие в составе голкипера Доминика Гашека и заявил, что пока у команды не получается проводить стабильно все 60 минут.

«Обидно было проиграть сегодня, особенно в овертайме. Поначалу игра для нас складывалась хорошо, вели в счете 0:2. Потом попытались удержать, но хоккей этого не позволяет. Мы отдали инициативу. Точнее сказать, «Трактор» ее перехватил. Начал забрасывать, выигрывать борьбу. Потом было очень сложно. Мы нашли в себе силы забросить третью шайбу, сравняли счет. Но овертайм сложился не в нашу пользу. Мы перешли на систему с одним защитником и тремя нападающими. Создали моменты, но крайне неудачно показали себя в их реализации и нарвались на контратаку.

Где Гашек? Он улетел по личным причинам домой в Прагу. Завтра вернется.

Ни разу не выигрывали под моим руководством? И что? Расстраивает ли меня это? Что значит расстраивает? Это профессия, в любом случае это будет расстраивать каждого игрока и каждого болельщика. Но так складывается ситуация. Надо перестроить подход. Конечно, это очень печально – четвертая игра и одно очко. Тем более, что зачастую игры складываются хорошо, но не получается провести действительно стабильно 60 минут на льду и победить», – приводит слова Павлова официальный сайт «Трактора».