Роман Широков: «Дали «Амкару» поиграть в футбол только первые восемь минут»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о матче 24-го тура чемпионата России с «Амкаром» (2:0), в котором он реализовал пенальти.

«Ощущения от игры очень хорошие. «Амкару» мы дали поиграть в футбол только первые восемь минут, а потом у них почему-то перестало получаться. А их вратарь минуты с десятой начал тянуть время. На что он рассчитывал, я не понимаю.

Было ощущение, что просто мяч катали. Нам так и нужно было. Все-таки сейчас два месяца будем каждые три-четыре дня играть. Поэтому нам не нужно было никуда бежать сломя голову.

В принципе, когда поставил мяч на «точку», я уже знал, куда вратарь будет прыгать», – цитирует Широкова официальный сайт клуба.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.