Валерий Кривенцов: «Оборона ЦСКА не очень быстрая, но довольно опытная»
Экс-полузащитник «Шахтера» Валерий Кривенцов заявил, что донецкий клуб обыграет ЦСКА в ответной встрече 1/8 финала Кубка УЕФА.
«Ребятам нужно постараться с первых минут отодвинуть игру от своих ворот. Желателен быстрый гол. Но опять же, бежать не огульно, а осторожно. И очень качественно подойти к реализации голевых моментов. Думаю, «Шахтер» выиграет, но счет не берусь предсказать. Хотелось бы, чтобы результат был таким, который позволил бы нашей команде пройти в четвертьфинал.
Хочу обратить внимание на то, что у армейцев оборона не очень быстрая, но довольно опытная. Братья Березуцкие, Игнашевич ребята довольно рослые, поэтому на втором этаже с ними совладать довольно сложно. А вот за счет быстрых стеночек перед штрафной площадью, а также активного подключения наших флангов можно достичь результата. Срна, Рац или Шевчук могут сделать настолько выверенную передачу в штрафную площадь соперника, что с ней не справятся самые мощные защитники. К тому же, у нас и Гладкий, и Селезнев прекрасно могут побороться на втором этаже», цитирует Кривенцова официальный сайт «горняков».