Александр Кержаков: «Если бы мы в чемпионате России играли в 20.30, скорости были бы такие же»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков подвел итоги первого матча плей-офф Лиги чемпионов с «Осером» (1:0).

«В первом тайме играли хорошо, владели преимуществом, создавали моменты, которые могли реализовать. Во втором тайме, конечно, хотелось играть также. Но футбол – такая игра, что кто-то проигрывает и старается отыграться. А кому-то нужно сдерживать результат, не пропустить. И при этом все непредсказуемо. Впрочем, за это и любят футбол.

Я не хочу оценивать свою игру. Для меня главное, что команда побеждает, а она сегодня хорошо играла. В перерыве Спаллетти говорил, что ход игры устраивает его: мы владели инициативой, имели моменты и только желательно их реализовывать.

Если бы мы играли матчи чемпионата России в 20.30, я думаю, скорости в них не отличались бы от сегодняшних. Всегда хочется забить еще. Но что значит: «бежать забивать второй гол в концовке»? Можно бежать и получить в свои ворота.

То, что «Зенит» – фаворит пары, на меня не давит. В ответном матче будет тяжело, но если мы не пропустим во Франции – пройдем дальше», – цитирует Кержакова «Спорт-Уикэнд».