Александр Медведев: «Сам факт, что серебро расстраивает, говорит о том, что мы ориентированы на победы»
Президент КХЛ Александр Медведев оценил выступление российской сборной на чемпионате Германии и отметил большое представительство на турнире хоккеистов их КХЛ.
«Что касается сборных команд России, то сезон для них выдался неудачным. Горьким стало разгромное поражение на Олимпийских играх в Ванкувере от Канады. Не смогли наши ребята выиграть медали ни на уровне юниорской, ни на уровне молодежной сборных.
Огорчились мы и после финала чемпионата мира в Германии, где звездный состав нашей сборной обидно уступил чешской команде. Хотя сам факт, что серебро расстраивает, говорит о том, что мы ориентированы только на победы. Отмечу, что в чемпионате мира приняли участие 77 полевых игроков и 12 голкиперов, выступающих в КХЛ, что, безусловно, говорит о силе нашей Лиги. Хочу выразить твердое убеждение: успехи нашей сборной будут базироваться на сильной Континентальной хоккейной лиге. Чем более конкурентным будет хоккей в Лиге, тем более сильных спортсменов мы увидим в сборной», приводит слова Медведева официальный сайт КХЛ.