Алан Пермейн: «Надеемся побороться за очки в Мельбурне»

Главный гоночный инженер «Рено» Алан Пермейн рассказал о том, какие новинки команда привезет на Гран-при Австралии, и о том, какие цели ставит перед собой в квалификации и гонке.

«Альберт Парк» – трасса, предъявляющая серьезные требования к тормозам, здесь много неровностей. Кроме того, болид должен обладать хорошим сцеплением, на треке много мест, которые проходятся на второй и третьей передаче, и важно быстро менять направление движения. На последнем участке круга машина обычно страдает недостаточной поворачиваемостью, особенно в последнем повороте, с этим тоже нужно бороться.

В Мельбурн мы привезем аэродинамические новинки, которые помогут набрать темп. У нас будет новое переднее антикрыло, новая деталь для заднего антикрыла, которая поможет с прижимной силой.

Думаю, трек должен подойти нашему болиду. Здесь много неровностей и кочек, с которыми наша машина справляется очень хорошо. Это было видно в Бахрейне, где Виталий и Роберт очень хорошо выглядели на новом, бугристом участке трассы.

Наша цель – провести обоих пилотов в третий сегмент квалификации. Думаю, это вполне реалистичная задача, учитывая нашу конкурентоспособность. Если нам это удастся, оба пилота будут бороться за очки», – цитирует Пермейна пресс-релиз команды.

Еще по теме