Марин Чилич: «Заиграл после того, как упустил свою подачу в первом сете»

Хорват Марин Чилич, обыгравший в поединке третьего круга на Открытом чемпионате Австралии испанца Давида Феррера со счетом 7:6, 6:3, 6:4, прокомментировал ход матча.

«У меня получился хороший матч. Во втором гейме соперник сделал брейк, это вывело меня из спячки. Я смог сделать обратный брейк и с этого момента заиграл на хорошем уровне. Первый сет в целом получился немного неровным, у Давида были шансы, у меня было два брейкпойнта. Тайбрейк так же получился чуть странным. Но главное, что я его выиграл. Феррер немного упростил мне задачу, допустив несколько невынужденных ошибок. Во втором сете я стал играть лучше, хорошо двигался, не ошибался в игре на приеме, благодаря чему мне удавалось втягивать его в долгие розыгрыши и создавать себе возможности для выигрыша очков», – цитирует Чилича официальный сайт турнира.