Чемпионат Аргентины. «Бока Хуниорс» уступил «Тигре», но завоевал титул

В третьем матче однокругового финального турнира в первенстве Аргентины «Бока Хуниорс» проиграл «Тигре» со счетом 0:1, но завоевал титул чемпиона страны.

Единственный гол в этой встрече на 68-й минуте забил Леандро Лассаро. Новоявленные чемпионы концовку матча провели вдесятером – на 90-й минуте красную карточку получил Паласио. Поражения в один мяч хватило «Боке», чтобы занять первое место по итогам турнира. Отметим, что в случае выигрыша с разницей в два гола титул достался бы «Тигре», который в итоге остался вторым.

Все три команды-участницы, «Бока Хуниорс», «Тигре» и «Сан-Лоренсо» набрали одинаковое количество очков – по 3, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (+1) «Бока» опередила своих соперников. Для клуба эта победа стала 23-й в истории первенств страны с 1931 года, когда аргентинский футбол получил статус профессионального.