Александр Лебзяк: «Никакого разочарования, я ведь не ребенок»
Олимпийский чемпион Александр Лебзяк, руководивший национальной командой последние четыре года, прокомментировал сегодняшнее назначение на пост главного тренера сборной России Николая Хромова.
«Президиум и президент федерации объявили решение, и я его принимаю, сказал Александр Лебзяк. Никакого разочарования, я ведь не ребенок, все воспринимаю объективно и адекватно. На самом деле, совсем не важно, кто именно возглавляет сборную России Хромов, я или кто-то еще. Главное, что все мы по отдельности и вместе работали и продолжим работать на благо российского бокса. Да, именно я сменил в 2005 году Николая Дмитриевича на посту главного тренера национальной команды. Но когда я руководил командой, Хромов был одним из тренеров, занимался подготовкой нескольких членов сборной. Теперь мы просто поменяемся местами. Я вернусь в ЦСКА откуда, впрочем, и не уходил, буду готовить ребят для сборной, для чемпионатов мира и Олимпийских игр. Как и прежде, будем вместе с Хромовым работать на благо российского бокса».
Александр Лебзяк также опроверг информацию о возможности возглавить сборную Азербайджана. «Я никогда в жизни не буду тренировать команду другой страны. Какой Азербайджан? Я гражданин и патриот России, болею за российский бокс всем сердцем и всей душой, и никогда никуда не уеду», цитирует Лебзяка агенство «Весь спорт».