Эрнест Бремер: «Товарищи по команде создавали идеальные условия для броска»

Разыгрывающий «Триумфа» Эрнест Бремер, чьи 27 очков принесли люберецкой команде победу над «Химками» (78:76) в ответном матче 1/4 финала Кубка России и путевку в «Финал четырех», выразил благодарность своим партнерам.

«Выход в «Финал четырех» – серьезный успех для нашей команды и большая радость для болельщиков. Чтобы не разочаровать их, нам пришлось сегодня сильно постараться: игра была очень тяжелой.

После большого перерыва соперник стал действовать гораздо агрессивнее. «Химки» активно атаковали, здорово оборонялись. Но наш главный тренер Станислав Еремин очень вовремя взял тайм-аут. Он просто сказал нам, что нужно собраться и продолжить показывать тот баскетбол, что и в первой половине встречи. А если будем позволять так играть сопернику, то проиграем. И его слова подействовали.

Нужно сказать спасибо моим партнерам – ведь практически каждый бросок я совершил из открытой позиции. Именно товарищи по команде ставили заслоны и отдавали мне пасы – иными словами, создавали идеальные условия для броска. На первых минутах игры я провел несколько атак, они оказались успешными. Так и понял, что сегодня у меня, что называется «идет бросок». Это видели и тренер, и одноклубники. Поэтому доверяли мне подводить итог их усилиям. Вот так, все вместе, мы и победили», – приводит слова американца «Спорт-Экспресс».