Альгирдас Бразис: «Ребята боролись до финальной сирены»

Победу в матче чемпионата России над подмосковным «Триумфом» (77:76) главный тренер красноярского «Енисей» Альгирдас Бразис объяснил психологическим состоянием соперников после поражения в квалификации Еврокубка и характером своих подопечных.

«Перед матчем я раздумывал, как сильно повлияет поражение в квалификации Еврокубка на «Триумф». Как показала игра, поражение оставило заметный след, люберецкая команда пока не пришла в себя после недавних событий. Всегда говорил своим игрокам, что в любом матче нужно бороться до конца, нужно проявлять характер, и когда-нибудь удача улыбнется нам. Это произошло в игре с «Триумфом».

Мы уверенно провели первую половину матча, играли с большим желанием и хорошим настроем. Однако в третьей четверти вновь потеряли уверенность – так случается уже не первый матч, и я обязательно разберусь в причинах такой игры после большого перерыва. В четвертой четверти «Триумф» заметно прибавил, особенно в игре под щитом, стал забивать дальние броски, но в концовке мои ребята проявили характер и довели матч до победы». – передает слова Бразиса официальный сайт БК «Триумф».