Впервые в истории US Open мячи подает девушка с ампутированной ногой

Впервые в истории Открытого чемпионата США по теннису мячи теннисистам подает девушка с ампутированной ногой. 24-летняя Келли Бруно – бывшая рекордсменка мира в беге на паралимпийские дистанции 200 и 800 метров. В настоящее время она является профессиональной триатлонисткой, а также принимает участие в шоу Ironman.

«Это гораздо труднее, чем я ожидала. Для меня бегать не так утомительно, как стоять на одном месте во время розыгрыша мяча. Это меня просто изматывает. Конечно, все в жизни дается мне немного сложнее, чем здоровым людям, но протез никогда не являлся для меня большой проблемой. Я хожу с ним всю свою жизнь, так что я привыкла. С другой стороны, это каждый день испытание и проверка на прочность. Больше всего я получаю удовольствие от того, что нахожусь на корте со спортсменами. Я преклоняюсь перед их атлетизмом и профессионализмом. Благодаря этому я чувствую себя частью великого действа. Вообще, я люблю теннис, люблю смотреть его и немного – играть», – заявила Бруно.

Бруно – одна из 75 мальчиков и девочек, подающих мячи на US Open-2008. Ей не потребовались какие-то специальные приглашения для того, чтобы получить эту работу. В июне она в числе 400 желающих приняла участие в первом отборочном раунде. Она успешно преодолела стартовый барьер и сначала получила право работать на квалификационном турнире чемпионата США, а потом – и на поединках основной сетки. В скором времени Келли Бруно надеется поступить в университет в Северной Каролине на медицинский факультет, сообщает РИА «Новости».

Популярные комментарии
laki@ru
Так держать Келли! Главное не сдаваться и верить в себя!Молодец!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий