Леонид Вайсфельд: «Вопрос о задачах на сезон – один из самых нелюбимых»

Генеральный директор «Атланта» Леонид Вайсфельд заявил, что не хочет ставить перед своей командой никаких задач на сезон.

«Вопрос о задачах на сезон – один из самых мною нелюбимых, ведь итог турнира зависит от многих факторов. Все рассчитывают на большее. Может быть, мы не выиграем медалей, но если все сделают максимум возможного, претензий ни к кому не будет. Поставить задачу на сезон – это не задание грузчикам дать, чтобы разгрузили вагон угля за ночь. Вот, например, в прошлогоднем плей-офф лайнсмен клялся, что никакого офсайда не было, а потом выяснилось – был. Но решающий гол в наши ворота в пятом матче против «Северстали» уже никто не отменит.

Итоги прошлого чемпионата стали для нас неприятной неожиданностью. Была проделана гигантская работа, в регулярном чемпионате мы едва не зацепились за третье место, но вылетели в первом раунде плей-офф. Это стало сильным разочарованием», – приводит слова Вайсфельда Sportbox.

Еще по теме