Ник Хайдфельд: «Рад, что смог порадовать немецких болельщиков»
Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд стал одним из тех гонщиков, которые смогли воспользоваться выездом на трассу сэйфети-кара.
«Отличный результат, ведь я пробился с 12-й позиции на 4-ю. Мы имели право выбирать стратегию на гонку после квалификации и решили, что мне следует пойти на длинный первый отрезок. Именно поэтому я смог избежать пит-стопа, когда на трассу выехал сэйфети-кар. Это стало решающим моментом в гонке, ведь соперники оказались позади меня. До этого я не мог показывать свою истинную скорость из-за трафика, в то время, как машина позволяла ехать в действительно высоком темпе. Доказательством служит мой быстрый круг.
В конце гонки был рядом с Фелипе, но вариантов для обгона так и не возникло. Я рад, что смог порадовать немецких фанатов после неудачной квалификации», приводит слова Хайдфельда официальный пресс-релиз «БМВ-Заубера».