Игорь Корнеев: «С Литвой, несмотря на счет 4:1, было немало проблем»
Помощники Гуса Хиддинка Александр Бородюк и Игорь Корнеев поделились своими мыслями по поводу товарищеских матчей в преддверии Евро-2008.
«Товарищеские матчи имеют огромное значение хотя бы для того, чтобы ребята почувствовали уверенность в себе. Конечно, главная задача подготовиться к официальным матчам Eврo, но контрольные игры и их результаты неотъемлемая часть этой подготовки», считает Бородюк.
Корнеев сказал, что в товарищеских матчах легче рассмотреть проблемы команды.
«Контрольные матчи проводятся в первую очередь для того, чтобы попробовать различные игровые варианты. Да, результаты важны, но придавать им слишком большое значение не стоит. Информация для размышления важнее количества забитых голов. С той же Литвой, несмотря на счет 4:1, было немало проблем. И мы больше смотрим на проблемы, а не на позитивные моменты. Тренеры и так знают, что наши ребята умеют играть в футбол. А недостатки нужно устранять, потому что на уровне чемпионата Европы за них будут жестко наказывать», сказал Корнеев в интервью «Спорт-Экспресс».